Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стабилизаторы для машинной вышивки. Что и как?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
манта



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Лен. обл.


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробовала вышивать на бархате-стрейч ( в продаже был только такой) .Нажелатинила кусок льна к нему приклеила с помощью паутинки бархат, а сверху положила водорастворимый авалон,по контуру рабочей площади прошила на машинке. Запяливала только лен.Для первого раза получилось хорошо.Лишний авалон оторвала и промыла вышивку под проточной водой. Ворс остался мягким и пушистым.


PICT3609.JPG
 Описание:
 Размер файла:  320.74 KB
 Просмотрено:  411 раз(а)

PICT3609.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
манта



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Лен. обл.


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизайн не дошивала до конца специально.Последняя нитка бежевая,+хотелось оставить немного ворсовой ткани.Следующюю картину прощью полностью.Фото сделала сейчас при комнатном освещенни.На фото видно ,что остались следы от моего пришивания на машинке .Вывод-надо делать всё аккуратно руками и не спешить.Опыта у меня мало,пока только учусь.Нажелатинила шифон попробую на нем вышивать.А габардин,джинсовую ткань после обработки желатоном дублирую только флизелином средней толщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devza



Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 123
Откуда: Подольск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манта, потрясающе получилось! Браво!
_________________
Изучаю Wilcom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манта, отлично! Cool Я тоже такую хочу, и ещё много чего, только по времени, к сожалению, ничего не успеваю Crying or Very sad . Или просто обленилась Confused
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Venice



Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 3
Откуда: Орел


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 04:29    Заголовок сообщения: Закрепление авалона Ответить с цитатой

Как можно закрепить авалон поверх ткани, чтобы не запяливать его, а использовать кусочки поменьше - только на размер самой вышивки? Подойдет способ приколоть в уголках, потом проложить строчку по контуру дизайна, удалить булавки и вышивать? Или есть вариант получше? Просто если запяливать, очень большой ненужный расход получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 08:51    Заголовок сообщения: Re: Закрепление авалона Ответить с цитатой

Venice писал(а):
Как можно закрепить авалон поверх ткани, чтобы не запяливать его, а использовать кусочки поменьше - только на размер самой вышивки? Подойдет способ приколоть в уголках, потом проложить строчку по контуру дизайна, удалить булавки и вышивать? Или есть вариант получше? Просто если запяливать, очень большой ненужный расход получается.

Подойдет, конечно! Я так и делаю, чтобы экономней было. Когда вышиваю кружева, использую старые обложки от тетрадей и книг, целлофановые. Запяливаю целлофан, вырезаю в нем отверстие, чуть больше поля вышивки и пристрачиваю кусок авалона. Вышивка идет по авалону, потом выпарываю его и в воду. Одну такую рамку использую по нескольку раз. Метод подсмотрела на Broidery.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mil@ писал(а):
Какой лучше использовать стабилизатор для бифлекса? Хочу вышить на купальнике для плавания.

Лучше всего отрывной клеевой. Или на обычный отрывной приклеить бифлекс текстильным клеем. Клей распылять на стабилизатор. Обязательно проложить строчку по контуру вышивки, чтобы ткань лучше держалась. Дизайн лучше выбирать легкий, без плотного татами, лучше контурный, строчевой. Если в дизайне татами или сатина много, посмотрите предварительно в программе, чтобы прострочка нижняя была или underlay. Иначе бифлекс поведет сильно. Иглу для трикотажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2008 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манта писал(а):
.А габардин,джинсовую ткань после обработки желатоном дублирую только флизелином средней толщины.

А зачем джинсу желатинить? Я на ней вообще без стабилизаторов вышиваю Sad . Или обычный отрывной подкладываю. Или у вас стрейч-джинс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
манта



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Лен. обл.


СообщениеДобавлено: 01 Апр 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за долгое отсутствие ,делала на заказ цветы срок исполнения короткий,к компьютеру не подходила подальше от соблазна -провести время в ничего неделании. Джинсу-стрейч желатиню ,не уточнила сразу прошу прощения. Сегодня освободилась и к машинке.Сейчас возьмусь за шифон,посмотрю что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот любопытно мне, терморазрушаемый стабилизатор только с изнанки используется или и поверх лицевой стороны тоже можно попробовать. Ну на тонком трикотаже, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вышивка с терморазрушимым стабилизатором (фотоаппарат не вернулся, пришлось сканировать).

Размытость рисунка - от того, что стабилизатор так и не испарился под утюгом. К тому же это место ещё и не гнётся и не тянется, то есть стоит, образно говоря.
Хорошо, что сначала я вышила это, а потом уже взяла водорастворимый стабилизатор и вышила внуку распашонку: всё выполоскалось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wiliams



Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 166



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Апр 2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне уже перехотелось покупать терморазрушимый стабилизатор. Скептически
_________________
Галерея дизайнов машинной вышивки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aya писал(а):
Вот любопытно мне, терморазрушаемый стабилизатор только с изнанки используется или и поверх лицевой стороны тоже можно попробовать. Ну на тонком трикотаже, например?

Aya терморазрушимый используют именно поверх. В основном для тканей, которые не рекомендуется мочить, типа бархата. Кстати, он мне тоже не понравился Sad . Я когда купила, в магазине его не свернули рулончиком, а сложили. Я так и положила его. Сразу не пришлось использовать. Когда достала, он рассыпался по сгибам Mad Потом вышивала с ним цветы на сетке, сыпался прямо на глазах, весь челнок был забит пылью белой.
Сейчас прикупила себе двусторонний термоклеевой для аппликаций и самоклеющийся по маленькому рулончику. Как испробую, отчитаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2008 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Я поняла, что с ним нужно очень осторожно, или не нужно вообще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brigida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куколка, вот фото клея временной фиксации которым пользуюсь сейчас. Купила в Велтексе.Стоит около 300р. До этого был другой, даже уже не помню название. Именно этот мне понравился больше, потому что он лучше держит. Иногда держит так, что отрывает приклеенный к ткани флизелин. Но я ему прощаю. Следов практически не оставляет. Если что-то и наляпалось, то смывается водкой/спиртом. Единственный минус- пяльца в совершенно непотребном виде. Расходуется он медленно. Пахнет химией, но приятно. В инструкции написано, что если прогладить приклееную ткань, то склеется намертво. Для временной фиксации достаточно прыснуть, подождать секунд 30-40 и приклеивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100