Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

кормление грудью
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
подскажите что делать?
у меня мало молока... Crying or Very sad как наладить лактацию?
утром молока хватает, а на последующие кормления не хватает. Кормлю малышку каждые 3 часа.
Что нужно кушать, чтобы молоко попитательней было?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грецкие орехи, если аллергии нет - очень повышают жирность.

Статья про лактацию
Напитки для повышения лактации
Еще статья
Как наладить лактацию

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Савина мама



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: г. Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли, а почему вы решили, что молока не хватает? А кормите каждые 3 часа потому, что малышка так выбрала (т.е. кормление по требованию)?
Лисенок меня если что поправит, но самое лучшее средство для стимуляции лактации это кормление по требованию и правильное прикладывание (с чаями поосторожнее можно такого добиться Surprised , что потом без посторонней помощи не "раздоитесь"). А еще это вполне может оказаться ваш первый, но не последний Smile , "молочный кризис" - за период кормления грудью их может быть несколько и это нормальное явление. Первый подобный кризис случается в месяц, потом в 3, 6 и 9 (сроки приблизительные - у кого-то раньше, у кого-то чуть позже). В это время надо как можно чаще давать ребенку грудь, быть спокойной (вы самая лучшая мама и все у вас будет хорошо Smile ) и хорошо (рационально) питаться маме Smile (если не кушать, то и молочку не откуда будет взяться).
Во время этих кризисов грудь действительно кажется пустой, но это нормально - молочко вырабатывается и процессе кормления тоже (!), а что самое главное - если вы будете часто давать грудь, то это поспособствует "закреплению" сигнала для вашего организма, что молочка не хватает, малыш вырос - надо увеличить выработку молочка (это я утрирую Smile , объяснение без всяких терминов научных Sad ). В-о-о-т... Про состав молочка рассказывать? Ну то, что оно "2-х фазное" - переднее и заднее бывает, а заднее содержит много жиров? Т.е. кормить надо до тех пор, пока ребенок сам не "скажет", что наелся - тогда он точно добирается до "вкуснятинки" Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
а почему решила что не хватает?

я после каждого кормления (включая ночные) пила поллитра жидкости чаще чай с молоком.. или сок.. сначало не очень лезло а потом привыкла.. перестала пить только после того как отлучила Smile
еще рекомендуют перед кормлением минут за 30-40 выпить чай с молоком ...
ну и прикладывала по каждому требованию... иногда тоже казалось что не хватает, но если перерыв 3 часа то это нормально..

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савина мама



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: г. Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детки все разные, мы кормились по требованию и для нас нормальным "перерывом" было 1,5 часа днем и до 3-х часов ночью...
То, что чай с молоком стимулирует лактацию - это один из мифов грудного вскармливания Smile , а чрезмерное употребление мамой коровьего молока может вызвать аллергию у малыша. А вот то, что минут за 30-40 до кормления маме лучше попить хорошего такого теплого чая, только не крепкого (или покушать, только не бутерброды - что-нибудь "теплое", кашку, например) это очень даже да Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисенок



Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савина мама, ППКС! Щас буду ругаться: ПОЧЕМУ НЕ ХОДИШЬ НА КУРСЫ?!!! Wink Very Happy

Полли, у вас как раз время для первого лактационного криза (помните, я предупреждала, чтобы вы не пугались? Wink). КормИте по первому писку. и ОБЯЗАТЕЛЬНО кормите ночью.
Кстати, что-то у вас большеват перерыв для такого возраста... Это вы ограничиваете или ребенок так ест?

Кроме криза есть такой момент: зрелая лактация (как раз устанавливается где-то в районе месяца) характеризуется мягкой ("пустой") грудью. Молоко при зрелой лактации активно вырабатывается В ПРОЦЕССЕ сосания. Нагрубания груди после месяца уже не должно происходить.

Как проверить, хватает ли молока?
1. Если ребенок не плачет, значит он сыт. Голодный ребенок молчать не будет.
2. Если деть писает 10-12 раз в день, молока ему хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да как-то получается, что я кормлю ее каждые 3, а то и каждые 2.5 часа.(ирландские врачи рекомендуют кормить каждые 4 часа) Мне кажется, что ей не хватает молока, потому что:
- не засыпает после кормления, да и вобще днем даже не спит, а так кимарит-лежит с закрытыми глазами. Правда, ночью спит так, что на грудь не реагирует...
- ест с обоих грудей и мне кажется, что ела бы еще, т.к. грудь сосет очень активно...
- за месяц мы набрали всего 400 грамм. Мне кажется маловато... конечно, главное, что набираем...

А вчера вечером провели с мужем эксперимент-я сцедила молоко с обоих грудей (т.к. кормлю двумя и она съедает), всего 40 мл. Вроде маловато...

Девочки,
спасибо за советы, очень ценю Сердечно Целую! . Тут у ирлашек мало чего добьешься, т.к. они все кормят из бутылочек смесями... Кормят грудью только наши...

Сказка,
пью жидкостей вроде как достаточно... чаи гоняю (разные, не только тминный...), соки покупаем постоянно. Мне даже хочется... как сушняк... так и пью, за раз могу 3 кружки чая выпить.

Натусик,
спасибо за ссылочку, прочитала.

Савина мама, Лисенок,
спасибо Smile попробую кормить по требованию... но иногда не может нормально поесть, т.к. газики мучают... она делается беспокойной и грудь не берет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савина мама



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: г. Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
Тут у ирлашек мало чего добьешься, т.к. они все кормят из бутылочек смесями... Кормят грудью только наши...
Mad А мы тут своих мамок перевоспитывать собираемся (организуем пропоганду ГВ), а у вас похоже еще хуже с этим делом... я еще хотела вам посоветовать к местному консультанту по ГВ обратиться (чтобы на месте разобрать что и как) - может есть такие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Савина мама
да тут есть что-то вроде консультаций по грудному вскармливанию... в клинике раз в неделю... но как-то не получается у меня туды сходить... то одно, то другое. Запишемся к терапевту, на следующей неделе пойдем. Поспрашиваю. Тут не спросишь-никто не скажет и не посоветует... Sad
а еще вопрос?????? как понять ГВ? Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савина мама



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: г. Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГВ - Грудное вскармливание Smile
Про совет о промежутках в 4 часа - а врач в курсе, что вы кушаете маму? Вообще ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) рекомендует кормление по требованию (для деток на грудном вскармл-нии), а такие жесткие рамки подходят искусственникам (делается это для того, чтобы детки смесь не переедали и как следствие проблем с весом не было)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет же.. 3-4 часа перерыв...
А моя красавица до сих пор кушает через 1,5-2 часа, только ночью пореже. У нее иногда сбивается цикл, когда перегуляет на улице, спит дольше и может пропустить одно кормление, зато потом наверстывает Smile
Помнится ее братишка себя также вел, и где-то после 4х месяцев начал есть через 3 часа.
Полли, только не увлекайтесь грецкими орехами. Они конечно повышают жирность молока, но могут спровоцировать запоры у ребятенка.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Савина мама писал(а):
А мы тут своих мамок перевоспитывать собираемся (организуем пропоганду ГВ), а у вас похоже еще хуже с этим делом... я еще хотела вам посоветовать к местному консультанту по ГВ обратиться (чтобы на месте разобрать что и как) - может есть такие?

Зато в Германии с этим ГВ достают все от врачей до акушерок. Не, это не значить, что я против ГВ, я сама за него. Но вот такая пропаганда и контроль. Shocked
Савина мама писал(а):
Про совет о промежутках в 4 часа - а врач в курсе, что вы кушаете маму?

4 часа для ИВ, обычно для ГВ 2-3 часа.
Савина мама писал(а):
Вообще ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) рекомендует кормление по требованию (для деток на грудном вскармл-нии)

а если висит каждый час по полчаса? А потом выплевывает, потому что ему оно не надо было. Smile Тут уж надо рамки ставить. От перевисения на груди тоже и животик болит и мама начнет распадаться на кусочки. Надо же хоть чуток и себе время.
Полли
Вот только что получила совет от консультанта. Если ты видишь, что ребенок недоел, тогда корми 20 минут одной, 20 минут другой. У меня в нормальном случае по 100 мл в каждой было, но от частого кормления оно не успевало набираться, так что посоветовали это. Вообще, тут такой подход, что первое время, пока молока мало надо вот так 15 минут одной, 15 другой, что стимулирует прибывание молока. У меня такой необходимости не было, как прибыло молоко ему хватало, а вот сейчас то нахлынет, то мало. Это совершенно нормально, как мне пояснили, это идет урегулирование. Еще меня постоянно допрашивают на вопрос сколько я пью. Но пью я дико много, так что 8-) Очень важно пить, потому что в период кормления все идет в молоко, поэтому надо пить так, чтобы еще и на организм мамы оставалось. А ну еще, сказали, что любой маме кажется, что молока мало, это зачастую просто кажется. Если ребенок прибавляет в весе, то все это глупости. Сердечно
Вспомнила, не пить мятный чай, он препядствует лактации. Вопросы не ко мне, а к больнице и врачам, там запрещали кормящим пить мятный чай. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok
орехов много не ем... тут покупали кедровые, уже чищеные... ушли как семечки... за 2 дня Laughing
а сколько твоя Лелька днем спит?

Ness,
спасибо огромное за консультацию Smile Сердечно Целую! Целую! Целую!
так и буду делать!!! Боевой настрой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
я поделилась тем, что мне вдалбливают почти каждый день уже 16 дней Wink Сначало в больнице раз 5 на день это повторяли, потом когда малыш был в детской с желтушкой, там медсестры воспитывали. Я туда молоко в бутылках возила, дома сцеживала. Теперь акушерка и детский врач воспитывают Для тебя! Самое главное в ГВ это меньше нервничать, это сказывается на молоке и делать то, что подсказывает чутье материнское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савина мама



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 38
Откуда: г. Новокузнецк


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стала бы так категорично утверждать о продолжительности кормления - 15-20 минут. Кормят действительно обеими грудями, если молочка не хватает. Но тут есть один нехороший момент (кормление строго какой-то промежуток) - если малыш будет кушать только "переднее" молочко есть вероятность заполучить лактазную недостаточность - ребенку необходимо и "заднее" молочко. Поэтому лучше переходить на другую грудь, когда ребенок, покушав одну до "опустошения", начинает беспокоиться и "соглашается" продолжить с другой грудью.
Про срыгивание... переесть грудное молочко нельзя, а срыгивание происходит по причине некоторых особенностей детской "анатомии" и при неправильном прикладывании, в результате которого малыш наглатывается воздуха. Кстати, частое срыгивание это "характерная" жалоба к неврологу (происходить подобное может и при неврологических проблемах).

Вообще есть хороший сайтик консультантов по ГВ - АКЕВ - они профессионалы (а я пока так себе Sad ), им и вопрос задать можно и материалов по ГВ у них море Smile главное, чтобы было время это все прочитать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100