Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лоскутные мелочи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рантик писал(а):
Iric, чудесный набор: идея, цвет, техника. Браво! Браво! Браво! Особенно греет душу - обложка для альбомчика. Кайф Сердечно
Smile Это не для альбомчика, это для книжки карманного формата, чтобы в дорогу с собой брать. Но , в принципе, это безразлично. Там есть одна тонкость: она так сделана, что можно использовать на любую толщину книги. Зафиксирована только с одной стороны... Потанцуем!
_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="flamingo"]Очень нуждаемся во внутренностях визитницы и особенно кошелька...
Будем очень благодарны[quote="Iric"]
Кошелек, кошелек, какой кошелек! Smile Вообще-то это такой глубокий футляр для очков получился, и там внутренностей - только подкладка. А вот визитницу - сейчас покажу аналогичную. Она совсем простая, всего на два отделения. Для тебя!

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 00:41    Заголовок сообщения: Лоскутные мелочи Ответить с цитатой



А это у меня вчера родилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После таких аккуратных работ даже как-то не очень удобно выставлять свои работы с использованием косой бейки. Ну не получается у меня все гладенько Crying or Very sad Мне легче одеяло сшить по прямой Sad

_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ир, я их ведь уже 6 штук наваяла Laughing Там все больше ткани красивые. Когда-то подарили мне целый мешок лоскутов с Трехгорки , вот и пригодились. Буду тренироваться к 8Марта.

_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритулька писал(а):
я их ведь уже 6 штук наваяла

Рит у меня тоже с бейками как-то не очень получается, то ли бейки узкие, то ли прихватки толстые, то ли с руками что не так. Но так как пишет Фиалка, что это легко и быстро и без наметки у меня не выходит Sad может конечно надо штук 100 сделать и тогда получится. Laughing

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 18:57    Заголовок сообщения: Лоскутные мелочи Ответить с цитатой

Девочки, я тоже с бейками особой дружбы не вожу, но вчера воспользовалась одним советом с сайта Iric - обстрочила край прихватки зигзагом. Намного лучше получается. Сейчас помещу свои прихватки в "Лоскутной Пасхе". Есть желание - посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я свои огрехи с этой бейкой тоже скрыла под декоративной строчкой. Но все равно знаю, что не чисто сделано, а грубовато.
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, это не с руками у нас, это с косой бейкой проблемы. Та, что у нас в магазинах очень узкая, и на толстые прихватки она не годится. Я ей и не пользуюсь, режу из ткани, хоть и леньки... Crying or Very sad
_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ритулька



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 411



СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ширина этой самой бейки и правда стандартная везде и никак не лезет на наши прихватки. Но и из ткани моей, которая пошире, та же жуть получается. Хотя мои домашние на это даже внимания не обратили Rolling Eyes
_________________
Мои фотографии теперь можно увидеть тут:
http://www.livemaster.ru/krasota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fishka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритулька писал(а):
ширина этой самой бейки и правда стандартная везде

Не, мне тут удалось прикупить бейку шириной 2см х/б, только она в клеточку, я как раз ее в прихватке и испытывала.

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!

Мои хвастушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритулька писал(а):
Я вот подумала про бейку. Может, если бы она была эластичная, тогда ровнее бы ложилась?

Я думаю, она бы тогда край красиво не подчеркивала, и на уголках была бы бесформенной... Confused

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А специальной приспособой для косой бейки не пробовали пользоваться? Они есть разной ширины, самая дефицитная 18мм, а на квилты неплохо подходит 25мм, готовая бейка узкая и утюга боится, да и не люблю я с хлопоком синтетику смешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nv-t



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 69



СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала, купила трех размеров 12мм,18мм,25мм, мне очень -очень понравилось! Вот самая широкая очень удобна для прихваток, а есть еще очень широченная в продаже, но я никак не придумаю, для чего она может понадобиться, поэтому не покупаю.
_________________
То, что я люблю делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна идея для прихваток


_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100