Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы от начинающего.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ки-Ви



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 3162
Откуда: Москва

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Орден Солнца (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiselek
kiselek писал(а):
ВСЮ информацию на форуме я освоить не смогу наверное, а разделы по клеям и лакам прочитала. Нет ли темы, как исправлять испорченное? Я не нашла.

Так на память никто не вспомнит.Любому искать надо,вам или другому...
Если не искать,то можно было фото сделать и вот в эту тему отнести:
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=9778&start=780

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно.И не оспоривай глупца.
Мой альбом
http://barocci.ru/masterclass/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiselek,а при декупаже каких предметов пятна выступали?У меня такого не было.Могу только предположить,что на картоне и дереве пятна могут быть,если поверхность перед наклеиванием не грунтовалась,или если грунтовка не просохла полностью. Думаю,что и на керамических пористых поверхностях могут быть такие проблемы. Точнее ничего сказать не могу. Smile
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiselek, ну раз фото нет, то попробуйте пошагово рассказать - что, как и в какой последовательности Вы делаете, все до мелочей, иногда кажется, что мелочь, а именно там и порылась собака. Smile На каких поверхностях это происходит - дерево, пластик, какой цвет и пр.
_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мадам Елена
Те, кого мы любим, живы...
Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 2947
Откуда: Калач-на-Дону

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiselek
Попробуйте просмотреть Теорию-3 или в Обсуждалке. Как раз не очень давно этот вопрос начинали обсуждать, но так и не закончили, потому что задававший этот вопрос не уточнил детали. Попробуйте там поискать, потом можем обсудить.

_________________
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pushistik-78



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер! Я здесь новенькая и декупажирую всего лишь 3 вещь, часы. Там я сделала текстурной пастой небольшие складочки, и вот хотельсь бы чем то обработать чтобы эти складочки были видны. Не могу скинуть фото, буду ждать мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pushistik-78



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои часы, можите подкинуть идеи, как лучше сделать.
http://s47.radikal.ru/i118/1101/e1/7d5fd4c207e8.jpg

Мне хочется чего-то типа воска каричневого добавить (что-бы заглушить жельезну), а вот что я не знаю.



DSC_0004.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.47 MB
 Просмотрено:  256 раз(а)

DSC_0004.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pushistik-78,мне кажется,что стоит сделать широкий ободок часов более темным - самым темным из используемых цветов, и,конечно, без пестроты.А тоненький ободок - самым светлым из используемых тонов.
Иначе все у Вас сливается в единую пеструю массу. И,конечно, стрелки и цифры подобрать в тон наружному ободку.
Жаль,у меня сейчас фотошоп екнулся,а то б показала...

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pushistik-78



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 25 Янв 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, наверное именно этого и не хватало. Стало вырозительнее и не наляписто. Помоему получилось супер. Осталось оформить циферблат и вешать на место. А то как-то плоховасто без часов в комнате Very Happy Very Happy Very Happy


DSC_0011.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.25 MB
 Просмотрено:  223 раз(а)

DSC_0011.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pushistik-78



Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 26 Янв 2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помагите пожалуйста. В магазине купила этот лак, написано что финишный лак, экстраглянец. В интернете не чего не нашла. Кто пользовался, раскажите, как сохнет и все такое


DSC_0012.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.49 MB
 Просмотрено:  251 раз(а)

DSC_0012.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UlaKom



Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, смотрю на ваши работы и облизываюсь. Надумала сама сделать шкатулку в подарок, но есть вопросы некоторые. На крышке задумала наклеить фото, которое еще не распечатывала. Мне не совсем понятно: ее распечатывать на принтере или сдавать в лабараторию и чтобы они печатали как обычную фотографию? или может на какой-то другой бумаге можно распечать, может рисовой?

Вообще, работ с фотографиями не очень много, поэтому не очень понятно как с ними работать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UlaKom,это все на ваш выбор.Можете сами распечатать картинку на принтере,причем на плохой дешевой бумаге получается лучше,она меньше течет потом.Сбрызните картинку лаком для волос и наклеивайте.
Можно распечатать на рисовой бумаге.Я не пробовала,но почему нет?
С фотографией,напечатанной на фотобумаге придется повозиться.Её замачивают,потом скатывают обратную сторону ,чтоб сделать её тоньше.Посмотрите в Теории,там как раз недавно это обсуждали.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка Мозговая



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 47
Откуда: Россия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна идея, что можно сделать в этом случае, может обвести по контуру рисунок, а остальную поверхность закрасить? Картинка довольно толстая, чем ее можно сгладить с поверхностью?




Боевой настрой Пока выглядит просто ужасно...

_________________
Что есть прекрасней творчества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка Мозговая,есть несколько вариантов сглаживания ступеньки.
1. Заклеить весь фон бумагой такой же толщины.
2.Заклеить фон обрывками разноцветных салфеток- они будут просвечивать друг через друга- до толщины рисунка,а затем слегка пройтись по этому бутерброду шкуркой ( когда все хорошенько высохнет,конечно). Однако,боюсь что в Вашем случае это добавит пестроты в и так пестрый рисунок.
3.Закрасить фон толстым слоем краски.
4. Положить на фон тонкий слой шпатлевки.
5. Самый красивый,но и самый трудоемкий - лак слоев5 - шкурка - лак и так пока ступенька не исчезнет. Слоев 80-90 положите, будет ровно.

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женечка Мозговая



Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 47
Откуда: Россия


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigris
5 способ, конечно очень трудоемкий Surprised , попробую 3. Потом выложу в хвастушки для разбора полетов Smile

_________________
Что есть прекрасней творчества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigris



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2619
Откуда: Москва

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женечка Мозговая,Хвастушки существуют для того, чтобы похвастаться и получить свою порцию аплодисментов.
Если хотите услышать советы и критику - выставляйте работу в обсуждалку.

_________________
tigris,ужас какой!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Декупаж -> Декупаж - Теория и практика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 32, 33, 34  След.
Страница 6 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100