Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Здоровье наших малышей-общие вопросы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 27 Май 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не знаю писал ли кто про Аква Марис.... это соленая вода, морская, специально для разжижения соплей, мы ее всегда используем, может кому еще пригодиться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про зубы.... у нас пока ни одного, нам 10, сегодня педиатр смотрела, сказала, вот-вот вылезут, все десны разбухшие, полезут сразу много, но.... они, десны, такие уже долгое время..... предрасположенность есть, у племянницы мужа вылезли в год и все как полезли сразу.... но мне кажется, что нужен кальций, т.к. и ногти ломкие, но вот волосы не лезут.... Про хлорид кальция прочитала и задумалась..... а может чего из таких продуктов поесть надо? мы творожок агушу кушаем один раз в день, иногда еще кисломолочную пьем.... может чего еще добавить? Педиатр посоветовала начать давать рыбу, она влияет как-то на зубы?

И про купание вопрос возник: в какое время вы купаете малышей? просто мы уже привыкли купать в 7-30, не перед сном, и после мытья на голову ничего не надеваем, волосы длинные, голова начинает потеть, а мама сегодня меня просто в тупик загнала, сказала, что принято малыша купать перед сном, на голову чепчик, кормить и спать, чтобы ребенок не остыл.... а какое тут остыл, когда мы дочу купаем не как в бане, а в качестве спортивного мероприятия.... короче, я в тупике, чего делать? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм..
У моей дамы зубы начинали нудеть за две недели, итого не спали мы четыре..
Кусалась, особенно меня за нос.. полезли в 10 мес, вылезли табором к году..
Купались вечером на ночь, сначала в 9, потом в 10..в три года купаемся как запачкаемся..капаю мелиссу в качестве снотворного..
Голову сушим феном где-то с года, как стали читать мойдодыра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel, мамы, они это любят Smile
Нет единой системы!
Детка здорова, счастлива все ОК? Продолжайте делать как привыкли.
Читала, что если ваш ребенок любит побегать голиком после ванны, то нужно разрешать.
Мы купаем в 7:30, по идее после этого сон (мои дети в 6 утра встают Crying or Very sad ), но с двумя на возню с папашей, одевание , и остальные ритуалы уходит целый час. Зимой купаю чуть раньше, потому что темнеет рано, а потом разрешаю поиграться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
в какое время вы купаете малышей?

Я свою дочку специально пораньше купала, потому что на неё купание действует не усыпляюще, а совсем наоборот. Даже со всякими успокаивающими травками... Её ещё полтора часа ловить приходилось - она от меня голиком уматывала и одеваться отказывалась Smile

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купаемся примерно в 10 часов (спать ложимся в 11). Тоже не замечала, чтоб купание нашу красавицу усыпляло. Ну, может, только в первые недели жизни.
И чепчик мы после ванны надевали только иногда - когда ветер сильный в окно был, и по комнате сквознячки гуляли.
Angel
Я думаю как Ira.C. - если вас это устраивает, то так и продолжайте! Вы ведь уже вон сколько месяцев в таком именно режиме живете - и ничего! Все привыкли, и детка тоже. И закалилась дочка тоже, без чепчиков Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2008 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубов у нас 6 и еще лезут два коренных. А вначале - когда еще не полезли зубы - нам выписывали кальция глицерофосфат.

Купаемся перед сном, но чепчик не одеваем

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое кальция глицерофосфат?
а нам вот ничего не выписывают дополнительно, почему-то.... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Что такое кальция глицерофосфат?




Фармакологическое действие

Кальций - макроэлемент, участвующий в формировании костной ткани, процессе свертывания крови, необходим для поддержания стабильной сердечной деятельности, осуществления процессов передачи нервных импульсов. Усиливает анаболические процессы в организме, оказывает общеукрепляющее, тонизирующее действие.

Показания

В качестве общеукрепляющего средства при гипотрофии, переутомлении, истощении нервной системы, рахите.

Режим дозирования

Разовая доза при приеме внутрь для взрослых составляет 200-500 мг, для детей - 50-200 мг, частота приема - 2-3 раза/сут.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к кальция глицерофосфату.

Особые указания

Пациентам со склонностью к образованию конкрементов в моче рекомендуется увеличить объем потребляемой жидкости.

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2008 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще мы всю осень и зиму витамин Д пили... Кальций без него не усваивается, а получают его только от солнышка.. Зимой солнышка мало и всем деткам, родившимся летом, обычно прописывают пить витамин Д.

(Раньше рыбий жир давали)

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже выписывали, но говорят, что модный ныне водный раствор, который нам и прописывали, не усваивается..... не знаю, мы что пили, что не пили эффекта я не видела.... я тут педиатору сказала, может нам кальций, она сказала, что пока подождем.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 11 Июл 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже выписывали, но говорят, что модный ныне водный раствор, который нам и прописывали, не усваивается..... не знаю, мы что пили, что не пили эффекта я не видела.... я тут педиатору сказала, может нам кальций, она сказала, что пока подождем.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в свое время тоже прописали водный раствор витамина Д, но мне мама сразу: витами Д - жирорастворимый!!! Потому сами купили мультитабс для детей до 1 года, там А, С, Д в виде капель, вот их и пили.
_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2008 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите!! У малышки стоматит. Чем лечить?
Докторша не дала никаких лекарств. Сказала давать обезбаливающее и кормить легкой пищей.
Ребенок ничего не ест и не пьет. Температура, насморк и жидкий стул. Плачет постоянно, ночью не спит.
Я уже устала и сама плачу вместе с ребенком.... Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдруг кого заинтересует..........
Вылечили мы уже стоматит. Хорошее средство перекись водорода. Разводить напополам с водой. Дети постарше и взрослые могут полоскать рот, а малышам смазывать этим раствором. В первый же день упала температура у малышки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100