Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стабилизаторы для машинной вышивки. Что и как?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куколка



Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 70



СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brigida, прими благодарность от всего прогрессивного человечества (думаю, оно присоединится)! Для тебя!

Я выписала на листок все названия клеев (спасибо ВСЕМ!), в начале недели "прочешу" город и окрестности. Боевой настрой


Последний раз редактировалось: Куколка (17 Апр 2008 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оно (человечество в моем лице) присоединилось Very Happy Букет
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в моем лице (человечество) облазив все знакомые рынки, магазины и рекламные агентства оказалось разочарованным. Нету в нашем ауле(деревне то есть) ничего подобного. А о "клее временой фиксации" даже никто и никогда не слышал. Вот и как же на трикотаже повышивать? Посоветуйте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то клеил на клей-карандаш (сама не пробовала), и потом еще можно иголочками аккуратно скрепить и в программе рамочку задать. Дизайны стоит выбирать легкие неплотные (и с клеем кстати тоже). Еще на бройдери писали, что желатинят трикотаж (но с этим надо быть осторожными, чтобы дырочек потом не появлялось), в общем экспериментируйте. Я для экспериментов для начала, на дешевых однотонных футболках вышивала (детям) и не жалко если испортишь, а если получится то можно потом и поносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду пробовать. Первый раз одела трикотажную водолазку, и зацепила на груди гвоздиком на работе. Так жалко, не дешевая. И идей по реставрации пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnittA! Я на трикотаже использую обычный швейный флизелин, достаточно плотный, написано для воротничков и т.п. Меня вполне устраивает. Подберите опытным путём, оказалось, что не каждый подходит. Его только потом вырезать с изнанки муторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
манта



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 21
Откуда: Лен. обл.


СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не печальтесь Anitta обычный флизелин для трикотажа неплохой выход.На днях вышивала на майке.Дизайн большой (сын с друзьями делал подарок) очень боялась испортить.Клеила флизелин большим куском (больше размера пялец) в два слоя .Все получилось хорошо,ничего не сдвинулось ,не стянулось.Было желание эту майку разрезать ,а потом сшить .Очень узкая .Ели-ели запялила и вмашинку поставила.Желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я сильно не расстаиваюсь, все равно что-нибудь придумаю. А нету у нас "обычного флизелина для трикотажа". У нас вообще в магазинах нифига нету. Городишко маленький, про машинную вышивку О-О-Очень мало кто знает. Через несколько месяцев муж поедет в гости к родителям в Краснодар, буду списочки с заказами писать. Вариантов других пока нету. Интернет-магазины мало кто с Казахстаном работают. А кто работает, так обязательно что-нибудь не устраивает. Попробую обычный швейный флизелин. А если испорчу, то буду ждать. Тогда вышивочка вырастет в размерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный швейны флизелин может тянутьяс в одном направлении. Поэтому запяльте в 2 слоя, тянущимися слоями перпендикулярно друг другу. Сверху положите трикотаж . Когда всё запялите, то трикотаж уже не трогайте, а подтягивайте только нижние слои.
Мне сейчас вспомнился древний способ апликации на ткани, когда клеили яичным белком. Может кто-то знает как там правильно делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AnittA



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 140
Откуда: Казахстан


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Я только-только начинаю вышивку осваивать. Да еще и с материалами напряг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aya



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 222
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnittA, ага Wink Прогулялась по Вашей галерее Surprised Если это называется только-только начинаю, то я еще в детский сад не пошла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 05 Май 2008 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brigida писал(а):
Обычный швейны флизелин может тянутьяс в одном направлении. Поэтому запяльте в 2 слоя, тянущимися слоями перпендикулярно друг другу. Сверху положите трикотаж . Когда всё запялите, то трикотаж уже не трогайте, а подтягивайте только нижние слои.
Мне сейчас вспомнился древний способ апликации на ткани, когда клеили яичным белком. Может кто-то знает как там правильно делать?

про белок не знаю, а вот трикотаж лучше проклеить клеевым флизелином в направлениях как указала Brigida и еще в Эмбирде есть функция в режиме редактора, вставить наметочные стежки, перед вышивкой идет по контуру отстрочка дизайна, которую потом легко выпороть, и еще совет избегайте слишком плотных дизайнов, типа Татами, пока нет авалона, убежит все равно дизайн на трикотаже, что я только не делала, все равно убегал, особенно когда шла отстрочка дизайна, пока не купила авалон, и не стала укладывать его сверху, все проблемы сразу ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Май 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Подскажите мне кто-нибудь. Я когда вышивала с авалоном он рвется от вышивки. Crying or Very sad даже если в несколько слоев все равно рветься, после этого вышивка получаеться ужасной. У меня такие ощущения что он у меня пересох, на ощупь примерно как калька. Или так и должно быть? И как его правильно хранить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмиэлла писал(а):
Приветствую всех! Подскажите мне кто-нибудь. Я когда вышивала с авалоном он рвется от вышивки. Crying or Very sad даже если в несколько слоев все равно рвется, после этого вышивка получаеться ужасной. У меня такие ощущения что он у меня пересох, на ощупь примерно как калька. Или так и должно быть? И как его правильно хранить?

Добрый день! Smile
Скорее всего у вас пленочный авалон, я тоже пробовала, у меня тоже рвется, я такой использую, только сверху и на ткани, а для вышивки FSL лучше использовать авалон качество как у флизелина, вот на нем смело можно вышивать, а на того что возможно высох, то хранить пленочный авалон нужно герметически запакованным, я вкладываю в полиэтиленовый пакет предварительно выпустив весь воздух и затягиваю пакет, чтобы воздух не поступал в пакет, и много его не беру, сейчас опробовала термоавалон, если кружева нужны в итоге мягкие, лучше его нет, вышили и между двумя листками принтерной бумаги, чтобы нитки не пожечь, прогладили, потом все вытряхнули, пришили к ткани и постирали, кружева исключительные получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b, а на что она похож этот термоавалон? На флизелин? Как он запяливается, есть какие-нибудь проблемы? И сколько слоёв?

Я про него слышала на Посиделках, но в глаза ещё даже не видела. После ваших слов он меня очень заинтересовал, потому что выполаскивать для меня ужасно хлопотно. Я выполаскиваю так, что у меня кружево в итоге портится. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Страница 6 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100