Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Похудеть хочу
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга М



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Бабушкинская


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать, что ЖИР ОРГАНИЗМ ВСЕГДА СРАЗУ ОТКЛАДЫВАЕТ НА "ЧЕРНЫЙ" ДЕНЬ, а не расходует, как белки и углеводы.
Углеводы-основное питание всех клеток организма .Как правельно в течении дня распределить жиры, белки и углеводы:углеводов-50%, белков- 30%, жиров - 20%
Белки надо делить на 4 ( 1гр=4 ккал)
жиры на делить на 9 ( 1 гр = 9 ккал)
Например: у нас основной обмен в нашем примере =2635 делим на 2 получаем кол-во углеводов =1317.5 -т.к. 1 гр углеводов=4ккал, то1317.5 делим на 4 = 329.3 ккал
Также белки делим на 4 (1 гр = 4 ккал)
жиры делим на 9 ( 1 гр = 9 ккал)- Shocked жиров вообще нужно, оказывается каплю.
Продолжение следует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jacky



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга М
Ждём с нетерпением продолжения... Это просто целая наука! Я давно подозревала такую подлость со стороны растительных масел, но совсем без них тоже нельзя, как выяснилось. Про сосиски и колбасу я давно знала (потому что очень люблю), равно как и свинятинку... пришлось отказаться.

О кодировании. У меня подругу закодировал экстрасенс похудеть за 3 месяца на 15 кг., причём внешне ничего для этого не делал. И она похудела, но что дальше? ...Мне кажется, самое трудное, это - удержать вес и продолжать по-тихоньку худеть дальше, а подруга опять стала поправляться! Что говорили об этом в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Бабушкинская


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь самое интересное...На увеличение веса тела влияют жиры и углеводы.
Углеводы-это все что растет или росло и жидкие молочные продукты.
Единица счета углеводов = 1 хлебной единице.(1ХE)
1ХЕ =1УЕ(углеводной ед.)
1 кусок любого хлеба,толщиной 1 см = 1ХЕ
2 ч. ложки сах. песка = 1ХЕ
100 гр любой сладкой жидкости(сок, пепси и т.д.) = 1ХЕ
1 СТАКАН СОКА = 2ХЕ
0,5 БАНАНА = 1ХЕ
любой фрукт среднего размера = 1ХЕ,большой = 2ХЕ
мелкие -сливы, абрикосы и т.д.- 3 штуки = 1ХЕ
Вишня, клубника- 10 - 15 штук = 1ХЕ
жидкие молочные продукты -1 стакан = 1ХЕ
каша любая- 2 ст ложки = 1 ХЕ
картофель-кусочками -2ст ложки = 1ХЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Бабушкинская


СообщениеДобавлено: 01 Мар 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать больше не могу-пришли голодные муж и дети . Боевой настрой
До завтра Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Бабушкинская


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jacky"]О кодировании. У меня подругу закодировал экстрасенс похудеть за 3 месяца на 15 кг., причём внешне ничего для этого не делал. И она похудела, но что дальше? ...Мне кажется, самое трудное, это - удержать вес и продолжать по-тихоньку худеть дальше, а подруга опять стала поправляться! Что говорили об этом в школе?


Мне кажется ваша подруга переедает ,так называемый, скрытый жир и углеводы она вряд ли считает. Например сыр - это жир чистой воды,
(а как я люблю сыр!!! Нашла 10% сыр и этот и то по тоненькому кусочку),сосиски - жир,копчен. колбасы-жир,яичный белок Shocked - жир, и т.д.
Углеводы надо считать - в день не более 15 ХЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга М



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Бабушкинская


СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю...
Smile Алкоголь - 7 ккал ( почти, как в жире) 300 гр пива -100 ккал Shocked + возбуждение аппетита.
Женщине в сутки нужно не более 12-15 ХЕ
Мужчине - 15-17 ХЕ
Количество ХЕ в в сутки должны распределяться одинаково - завтрак - 5ХЕ, обед -5 ХЕ, УЖИН - 5 ХЕ, но правельнее так: 1 завтрак -3ХЕ, 2 завтрак - 2 ХЕ , Обед 4 ХЕ, полдник - 1 ХЕ, ужин - 3ХЕ, на ночь - 1 ХЕ и одна ХЕ в запасе.
ХЕ считаем только углеводы
В бутербродах считаем только хлеб
в салатах, типа '' Оливье'' считаем по картошке.
Правила правельного питания
1 начинай еду с овощей или с воды
2 есть надо за столом на кухне
3 следи за жиром (белки не толстят)
4 считай ХЕ
5 есть часто, дробно с постоянным кол-вом ХЕ
Девушки, спрашивайте, если есть вопросы.В школе говорят о правельном питании много, но все переписывать мне что-то не хочется-большой обьем очень.
Могу полностью написать таблицу ХЕ.
Написать?
Все, убегаю учиться. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

написать конечно
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а капустную диету кто-нибудь пробовал? у меня знакомая на ней периодически сидит.
300 грамм капучты залить 1,5 литра водой, всё вскипятить, немного остудить и тёплым выпить (только жидкость) и так дважды в день.
никто про такое не слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такое через поисковик нашла
( http://www.ediet.ru/s.php/1435.htm )

Капустный чудо-отвар
Статья прислана нашим читателем: Anonymous 11-10-2004 @ 00:00
Тема: Диеты
Вообще-то, описывать буду не свой опыт, а опыт моей знакомой, которая умудрилась похудеть с помощью отвара на 13 кг за полгода.

Суть метода проста: 150гр свежей капусты (белокочанной) заливается 3 стаканами холодной воды, доводится до кипения и кипятится 15 минут. после чего отвар выпивается, а капуста выкидывается. Внимание! Не солить, не перчить и т.д.

Отвар пить вечером, где-то через час после еды.

Знакомая, как я уже написала, похудела таким образом на 13 кг, при этом не изменила режим питания, не отказывалась от сладкого, мучного и т.д. Единственное, что она изменила - стала делать двадцатиминутную зарядку.

Да, курс неограниченный, она пила приблизительно год, вес ушел и пока еще (тьфу-тьфу) с "братцами" не вернулся, хотя прошло уже почти три года.

У самой не получилось пить отвар потому, что просто органически терпеть не могу капусту.

***
Re: Капустный чудо-отвар (Рейтинг статьи: 1)
от Iven 11-10-2004 @ 23:11
(Информация о пользователе | Отправить сообщение)
Уверена, что подруга действительно похудела благодаря капустному отвару. Думаю что многие знают, что капуста давно известна своими свойствами расщеплять жиры.Причем, кушать ее можно в неограниченном количестве, сколько душа пожелает! Но есть ее в сыром виде оч.быстро надоедает, поэтому я предпочитаю ее всячески готовить.
Однажды, когда я еще училась в универе, мы с подругой решили похудеть. Она сторонник радикального похудения, просто ничего не ела после 3-х часов дня. Т.е. на практике это был какой-нибудь легкий завтрак и ВСЕ. Я решила, что не буду так себя истезать и каждый вечер после учебы кушала только капустный супчик, рецепт которого взяла из диеты С.Кроуфорд. Единстевнное, что я заменила это разновидность капусты (я люблю не белокачанную, а цветную).Плюс по утрам пила витамины. Так вот, на 8-й день моя подруга-экстримальщица чуть не упала в обморок. Я же чувтвовала себя нормально, а ведь похудели мы на одинаковое кол-во кг!!
А уже в этом году я решила, что каждый вечер буду заменять ужин стаканом капустного отвара. Сначала, я приготовила его из белокачанной капусты( естественно без соли и специй). Девчонки, гадость жуткая!!! Я не могла его пить, и была в ужасе только от мысли, что мне придется каждый вечер выпивать эту отраву. И я решила, что буду готовить этот отвар из цветной капусты. Плюс в кружечку добавляла 1 ст.ложку обзежиренного натурального йогурта. И вот какие выводы я хочу сделать:
Во-первых, такая горячая кружечка хорошо насыщает, и после совсем ничего не хочется
Во-вторых, это невероятно благотворным образом сказывается на коже.Как говорится, результат на лице.
В-третьих, от отвара ДЕЙСТВИТЕЛЬНО худеешь.
Но опять же хочу подчеркнуть, что я заменяла отваром свой ужин, а не пила его после многочисленных продуктов, которые можно съесть вечерком.
А пить его лучше горячим, так вкуснееSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! адо бы попробывать! Я очень люблю капустыу в любом виде. Так что думаю -это моё.
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ульяночка



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 103
Откуда: Украина, г.Мариуполь


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порылась я тут у себя в голове и не только...Ой, даже не знаю с чего начать..... Sad Есть у меня журнальчик неплохой на эту темку, вот оттуда:
Ольга М писал(а):
Забыла написать, что ЖИР ОРГАНИЗМ ВСЕГДА СРАЗУ ОТКЛАДЫВАЕТ НА "ЧЕРНЫЙ" ДЕНЬ, а не расходует, как белки и углеводы.

НЕ ВСЕГДА:
после 18.00 пищеварительная система человека вступает в фазу минимальной активности и все съеденое превращается в жир, а не питает энергией
еще когда организм морят голодом или просто не успевают(забывают поесть) в мозг поступает сигнал "начинающейся голодовки" и организм начинает активно все откладывать, откладывать...
В умеренных кол-вах жир тоже нужен.

Насчет диет:
Если есть проблемы со здоровьем обязательно нужна консультация врача:
при болезнях почек не рекомендуются диеты с большим содержанием жидкости
при некоторых болезнях желудка и кишечника противопоказаны свежие овощи и фрукты, содержащие грубую клетчатку(например капуста)
при сердечно-сосудистых надо отказаться от большого кол-ва жидкости, соли и продуктов, содержащих холестерин.


Вообще диету надо подбирать индивидуально, в зависимости от своих болячек и от того какие продукты нельзя конкретно каждому(ну от которых явно разносит). На меня, допустим сладкое не действует: житьне могу без шоколада в разных вариантах - на вес не влияет.
Еще пародокс: был у меня период в жизни за 3 месяца на 6кг похудела ничего для этого не делая. Наоборот ела вечером после 22.00,сразу спать, днем - шоколад, пирожные, жирности всякие.... Shocked Как такое объясните...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяночка



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 103
Откуда: Украина, г.Мариуполь


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга М писал(а):
у меня повышен сахар в крови- т.е. диабет 2 типа

Вот нашла пока рылась:
"плоды грепфрукта служат средством профилактики сах. диабета. Эксперимент проведен врачами диетолагами из Сан-Диего. Больные, страдающие сах. диабетом, во время каждого приема пищи съедали по половинке грейпфрукта дополнительно. Результаты: снижение уровня инсулина и сокращение концентрации глюкозы в плазме крови"
Ой слова какие заумные. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стаська



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 46
Откуда: Чукотка


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама диабетик и ей запретили есть грейпфрут. Там какая то побочная бяка вылазит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я грейпы и памело ем кажный день, кроме выходных.. обед офис покупаю и фрухтину такую заодно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя приятельница похудела после родов, на небо глядя. Very Happy
Где она взяла эту диету, я не знаю. Принцип прост. Она голодала 12 часов до полнолуния и 12 часов после. Время полнолуния брала из календаря. Поблажку она себе делала: микрочашка чёрного натурального кофе с микробутербродом на завтрак. Полного голода она выдерживать не желала. Похудела до своего обычного веса довольно быстро. Кргда перестала диетничать, увеличения веса не было.
Каждому свой вариант усыхания. Wink

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100