Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Жалобная книга
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darrina



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 65
Откуда: Москва -Перово

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь что не по теме Confused -кто такой этот камфорель? Surprised Может мне надо? Где раздают? Laughing
Гунька во "Властелине Колец" все же орки были ,а не орги Very Happy ,а если ОЗ назвать ,будут все Озами ,а у нас одна уже есть Smile

_________________
Галина.И можно на ты .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli, ... конечно, не будем углубляться.
Я имела ввиду, что если нет других нанятых работников, то у предпринимателя его прибыль (доход) и есть зарплата. Как ни назови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунька писал(а):
Хотя бы ОЗ (организаторы закупок)
Озы? Very Happy Laughing
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

coissa писал(а):
Так давай ее сюда... Боевой настрой

Так чего давать - вон тут уж написали многое. Smile
По рискам - надо в кучу сложить весь опыт, и выйдет, как все это непросто... Это в закупках - глаза боятся, как говорится, а все равно делаешь...
coissa писал(а):
При всем моей уважении ко всем организаторам КЗ - кто-то их на аркане тащит этим заниматься?

Согласна. Smile Хомячество - серьезная болезнь. Однако иногда начинаешь заниматься этим от безысходности.
Я, например, зная риски по турецким трикотажам (рибана, кашкорсе, кулирка) их не закупаю, спасибо девочкам, кто такие закупки проводит! Сердечно Хотя у меня склад через дорогу с этими тканюшками. Знаю, что не осилю все эти дыры, грязь и недомеры. А если бы девочки - раз - и бросили закупать это? Пришлось бы браться самой... Ну не платить же 100-300% сверху магазинам. Sad

хмм... Чего-то я мысль потеряла... А чего обсуждаем-то? Удобство обеих сторон, процент на расходы или оплошности организаторов?

Первое вроде достигнуто, второе тоже давным-давно решено, а насчет промахов и оплошностей... ИМХО лучше все-таки с самим организатором выяснять. А то пока один обижается, другой и не в курсе, что на него обижены. Smile

ПС: Я сегодня флудилкин, да? Confused

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Итицкая сила



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще на той же еве закупки более-менее прозрачны, прайсы высылаюся модераторам и четко прописывается орг%, который к слову сказать составляет от 5 до 20% (обычно 10-15), я не думаю, что закупка детской/взрослой одежды и прочих нужностей кардинально отличается от закупки тканей. Неразбиральщики есть всегда, только одежду и обувь сложнее потом пристроить ибо есть размерность. Возможно лекарством от неразбиральщиков может стать предоплата, хотя не факт. Вы же берете предоплату с гу? Почему бы не брать их и с москвичей? но это только в случае 100% гарантии выкупа ткани, а то потом возвращать деньги замучаетесь.
Здесь в закупках мало где % прописан и, конечно, очевидно, что дешевле, чем в магазине, но все равно мутноSmile
Опять же на еве оргом може стать человек, имеющий определенный статус, но.. что например делать с теми, кто в основном читает? Я вот например больше читатель, не люблю я на форумах особо писать, а закупку чуть позже организовывать буду, потому что нужно лично мне кое-что из тканей в большом количестве, а переплачивать магазину ну совсем не хочется, очевидно что остатки будут и если сильно ограничить (хотя я считаю, что как-то ограничить надо), то меня завалит остатками и жить будет негде и что тогда? НУ вот как-то такие мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итицкая сила писал(а):
я не думаю, что закупка детской/взрослой одежды и прочих нужностей кардинально отличается от закупки тканей.
Ошибаетесь, однако. Их еще нарезать надо, обычно на полу, на четвереньках... Ну и брака больше в разы, и обратно не вернешь.

Итицкая сила писал(а):
и что тогда?
Проще не организовывать, а купить у других.
_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Итицкая сила



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oza писал(а):
Итицкая сила писал(а):
я не думаю, что закупка детской/взрослой одежды и прочих нужностей кардинально отличается от закупки тканей.
Ошибаетесь, однако. Их еще нарезать надо, обычно на полу, на четвереньках... Ну и брака больше в разы, и обратно не вернешь.

Итицкая сила писал(а):
и что тогда?
Проще не организовывать, а купить у других.


НЕ ошибаюсь.. подводные камни есть везде... в одежде и обуви -это как правило размерные ряды, которые потом тоже надо разобрать и разложить по пакетам.. тоже занятие то еще.. а пристроить отрез ткани или детский комбез 74 размера - есть разница? ИМхо - есть.

мне у других купить не проще... ибо то, что мне будет нужно я тут пока не видела и объемы реально будут нужны приличные (м. по 10 каждого вида и видов штук 5 минимум)
а вот про брак - это Вы безусловно правы! НО Вы же уже опытные и знаете, какой % брака может быть у того или иного поставщика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вопрос статусов насколько помню на форуме обсуждался, и было решено не делать различий... И потом количество сообщений не гарантирует порядочность человека к сожалению, даже более того, тот кто решит обмануть или воспользоватся форумом, легко достигнет нужного статуса (чтобы мы не придумали), так что выход тут один, посоветовать тем кто впервые принимает участие в КЗ относится к этому осторожнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi_Juli
Тяпнем

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итицкая сила писал(а):
закупку чуть позже организовывать буду

Боевой настрой Закупочка грядет!...

Итицкая сила писал(а):
Вы же уже опытные и знаете, какой % брака может быть у того или иного поставщика...

Не, не угадаешь... У меня четыре абсолютно одинаковых рулона вязаного трикотажа (парами одинаковые). Так вот в каждой паре один - идеальный! Мотай и режь - никаких проблем. А второй - со спущеными петлями и откровенными дырами. Причем, коварно так - через каждые 1,3м и 3,7 - брак в виде спущенных петель. Ни два, ни полтора, как говорится... Sad Как тут угадаешь? Все четыре рулона разного цвета.

Однако, Вы правы - предположить тот или иной брак можно по виду ткани. У бязи он один, у вязаных - другой, у велюра и трикотажа - третий. Но количество его - только личным опытом каждый раз.

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))


Последний раз редактировалось: Marsie (16 Дек 2008 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oza



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1833


Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итицкая сила писал(а):
а пристроить отрез ткани или детский комбез 74 размера - есть разница? ИМхо - есть.
У меня эти отрезы уже полгода пристраиваются, а комбез бы уже взяли, сезон. ИМХО.

Итицкая сила писал(а):
НО Вы же уже опытные и знаете, какой % брака может быть у того или иного поставщика...

Непредсказуемо. Shocked Может быть и 80%. Surprised Был у нас вельветик такой... Crying or Very sad

А что вы собираетесь закупать, если не секрет?

Ledi_Juli +1.

_________________
Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Итицкая сила



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Закупочка грядет!...

разве что ближе к весне.. я пока в поиске того, что понравится Smile

ОФФ (а можно узнать, что там за остатки по вышитым льнам и т.д. мож мне чего надо?Smile)

Цитата:
Однако, Вы правы - предположить тот или иной брак можно по виду ткани. У бязи он один, у вязаных - другой, у велюра и трикотажа - третий. Но количество его - только личным опытом каждый раз.
ОПять же я так поняла из сообщений выше у турецких трикотажей он выше!

Цитата:
а комбез бы уже взяли, сезон.

совсем не факт, к сожалению...

Цитата:
Непредсказуемо. Может быть и 80%.

и как часто 80% брака попадается? ну скажем на 100 рулонов? а сколько брака в среднем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Итицкая сила



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что вы собираетесь закупать, если не секрет?

интерьерные ткани, например... я их че-то не нашла здесь, хотя возможно плохо смотрела... как определюсь - скажу точнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итицкая сила писал(а):
и как часто 80% брака попадается? ну скажем на 100 рулонов? а сколько брака в среднем?


В чем суть?
Мы о чем говорим?
Мы обсуждаем таким образом организаторский процент?
Или делимся "подводными камнями"?
Я видела весь рулон никуда не годный. Просто ткань заплесневела, а под упаковкой не разглядишь.

А у кого-то из наших организаторов было более 100 рулонов? Чтобы такую статистику вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итицкая сила писал(а):
интерьерные ткани, например

А не планируется ли в свете интерьерных тканей закупка солнцезащитной ткани, забыла, как она называется, на Еве была как-то закупка...?

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.
Страница 6 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100