Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Плетение из газет
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 63, 64, 65  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
osoka



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 47
Откуда: Рига


СообщениеДобавлено: 04 Янв 2010 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли
огромное спасибо за советы и за поддержку!
подозреваю, что и правда, застряло потому что незнаю, как с ней дальше, как плести.
Но я надеюсь, вдохновение скоро посетит. Тем более, что праздники послужили отличным поводом для наведения глобальных порядков, и дома стало просторнее.
Твои новые корзинки для белья - как всегда - потрясающие!
сколько новых плетений! такое разнообразие!

_________________
моё творчество
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света1972



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые мастерицы.
Меня тоже невзначай затянуло в газетоплетение. Дело было так: Несколько недель назад искала из чего бы сделать рамочку для вышивки ( размерчик у нее нестандартный вышел).
Наткнулась на плетение из газеты, а так как мечта была давняя - "что нибудь сплести", но с лозой слишком много проблем, почитав форумы, посмотрев готовые работы - пошла крутить трубочки... Smile
Кстати, рамочку я все еще не сделала. Rolling Eyes
Вобщем, хочу показать что у меня наплелось. Confused
Последние вещи еще не покрашены по техническим причинам (аквалак не куплен так-как на улице -30 и в магазин никто не везет, а пешком холодно.Бырр..)
Обычный лак дома есть , но запах... сами понимаете Sad .
Это первая моя кривулечка. Слой клея ПВА, слой белой водо-дисперсионной краски, 2 слоя лака "Орех"

далее в порядке появления на свет:
Смесь лаков "Красное дерево", "Орех", "Безцветный"

Водо-дисперсионная белая краска тонированная примерно до цвета "Кофе с молоком", остатки лака от корзинки.

та же тонированная водо-дисперсионная краска , "безцветный лак.
Фото со вспышкой: Когда плела крышку придумалось как ее сделать крадратной.
Вторую пробу проводила на этой коробке:


На ведре пробовала разные виды плетения: веревочка через две стойки со сдвигом, послойное, ажурное, снова послойное, и закрытие розгой в 3 прута.


После ведра думала руки отвалятся... Ничего, размялись на вазе.


Задумала коробку с крышкой под аптечку сплести. Плела без основы поэтому коробка получилась с заваленными внутрь бортами. Крышка вообще кривая. Crying or Very sad
Правда одно другое перекрывает и если смотреть строго спереди то даже вроде ничего Very Happy
Не судите строго сама вижу :"Ужас"!


Вот трубочек накручу и буду вещички помельче пробовать ваять. Если получится... Rolling Eyes

Кстати хотела еще сказать : начиная с ведра я перестала во время плетения трубочки между собой склеивать ( у вас где-то вычитала). Просто всовываю их поглубже: на 3-5 см. пока плотно не сядут.
Так гораздо проще и быстрее получается. По ходу дела поняла , что нужно только обязательно клеить стойки, так как их приходится подтягивать (особенно во время закрытия!).

Все! Устала больше чем когда плетешь!

Всем творческих успехов! А так-же приятно встретить "Старый Новый год!" ...

_________________
Моя страничка на Яндексе : http://bolgovs.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
нина1111



Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 60



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2010 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света1972
Ничего себе-молодец.Больше всего понравилась корзина(кстати в белом варианте мне она даже больше понравилась).

_________________
нина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Света1972



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2010 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нина1111 Спасибо.
Белой корзина была действительно симпатичной. Я хотела ее сделать светлее, но 2 слоя лака сделали свое дело. (( Вобщем чего горевать, она уже подарена свекрови. Smile
Ей нравится.

_________________
Моя страничка на Яндексе : http://bolgovs.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2010 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света1972
Вы просто самородок. Все вещи замечательные. Просто Браво!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще одна попытка плетения Confused

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laska-zaza



Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, примите новенькую. Нашла ваш форум случайно пару месяцев назад, и всё, влюбилась в ваше темку. Сердечно Какая тут у вас красота, дух захватывает. Я тоже накрутила газеток, думала на две маленькие конфетницы, а когда начала плести, поняла, что для конфетниц слишком грубовато. Решила сплести кофр для зимних шапок. Пока плету дно. У меня почему-то немного выгибается, на тарелочку похоже, может я перетягиваю?
Ещё раз спасибо за красоту и вдохновение! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2010 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света1972
Скажите, пожалуйста, какие вы делали трубочки, когда плели последнюю прямоугольную коробку. Т.е. какой ширины вы брали полоски бумаги и на какой диаметр проволоки наматывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Света1972



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 21 Фев 2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sendisendi, трубочки из газеты 6-7 см приблизительно, а кручу на спицу для носков 1,5 или 2 мм, точнее не скажу.
_________________
Моя страничка на Яндексе : http://bolgovs.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sendisendi



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света1972 Спасибо. Мне казалось по фотографии, что трубочки толще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аметист



Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найли, Ваша корзина впечатлила!!!!! Как Вы её плели, расскажите, пожалуйста?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веснянка



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 72
Откуда: ДонбасС


СообщениеДобавлено: 05 Апр 2010 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света1972,мне очень приглянулась первая работа Букет
Как ты выгинаешь бортики? Confused
А я вот только так научилась Rolling Eyes

_________________
Люблю весну!!!
Мои салфетки http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/salfetochki-moi--?pg=1
Сладкие букеты http://www.radikal.ru/USERS/vesnjanka44/sladkie-podarki?pg=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХМарина



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 91



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веснянка симпатичные корзинки Браво!Ровненькие и яркие! Но "ситцевое" плетение не самое легкое Попробуй веревочкой в 2 соломинки плести Этот вид легче в работе
_________________
Всегда есть чему учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фета



Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Наконец -то решилась присоединиться к вам, уже как месяц я пытаюсь плести, идей масса!!!!! А вообще в проекте сделать полочки для косметики по бокам зеркала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХМарина



Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 91



СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фета Неплохо для начала! Главное что начала плести А опыт приложится! А почему не красишь?
_________________
Всегда есть чему учиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из бумаги: газеты, торсион папье, квиллинг Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 63, 64, 65  След.
Страница 54 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100