Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Лоскутные мелочи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тами



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже эти штучки для беек очень нравятся, но вот на 18мм нигде не могу найти, а на 25 у меня есть, и она меня очень выручает, а широченная для одеял.
Ири, я покупала эту приспособу по рекомендации Dearlapki на Кропивницкого, это очень удобно, только их надо несколько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MamaHava



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 341
Откуда: СанктПетербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаСАлфетка под лампу
_________________
Будем шить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirigli



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 242



СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MamaHava Целую! Целую! Целую!
Видимо все по солнцу соскучились, потому что не так давно я тоже что-то подобное сшила Razz


_________________
...блестит в руках иголочка,
стоит в окне зима..
стареющая Золушка
шьет туфельку ...сама...
http://quiltstudio.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые рукодельницы! Частенько поглядываю с завистью какую красоту вы вояете Сердечно ! Это сколько же времени надо? Я сама не очень чтобы швея. Просто иногда отдыхаю от другого рукоделия тем, что построчу малость! Вот посмотрите на мою коробочку-корзиночку Confused . Шила для пеленального стола, но теперь эта вещица набита аптечкой

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка писал(а):
Просто иногда отдыхаю

Хороший отдых - продуктивный! Удобная вещика в использовании!
А как корзинка форму держит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую одну очень удобную мелочь возле своей машинки. Может быть кому-то тоже приглянется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 02:07    Заголовок сообщения: Лоскутные мелочи Ответить с цитатой

стёпа писал(а):
а как эта штука держится? и для чего кармашик используется?

Штука эта держится за счет подушечки, которая набита рисом или манкой, если нет спец. наполнителя из пластиковых шариков. Эта же подушечка используется для иголок и булавок с "ушками". А сам кармашек собирает весь мусор, который образуется при шитье за машинкой - обрезки, нитки. Раньше все это "добро" царило вокруг меня, и после окончания шитья приходилось долго и нудно все это убирать . Я и урну пыталась ставить, но когда выходила из-за машинки вечно через нее цеплялась и переворачивала. А сейчас - красота. Подвинуть, передвинуть, запрокинуть можно - и весь мусор всегда внутри остается. Да и перенести и пристроить его в любое место можно, например, в кресло под телевизор, если что-то посмотреть хочется и какую-нибудь ручную работу сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flamingo
Это называется - идеи носятся в воздухе! Я собираюсь сделать такой мешочек для обрезков к машинке и на ручку кресла для швейных всяких мелочей. Но я не знала, как она крепится к столу, теперь поняла - просто противовесом! Спасибо! Сердечно Smile

_________________
Что отдал - то твое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flamingo писал(а):
А как корзинка форму держит?

замечательно, там флизелин и стежка. Кто-то по-моему выкладывал ссылку на китайский сайт. Там как раз основа простегана, а потом на нее кармашки нашиты!
И спасибо огромное за идею Для тебя! Можно хоть приблизителльные размерчики узнать? А то тоже постоянно нитки и обрезки после шитья по всему столу растащены Sad .

_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаСка писал(а):
Как здорово придумано!!!

Iric писал(а):
Это называется - идеи носятся в воздухе!


Девочки, идея не моя. Это американки придумали, они очень любят удобство и простоту в работе. И этот мешочек мне подарили. Но я два таких же уже пошила своим шьющим подругам тоже на подарки. Фотографий, правда, не сделала.
Кто захочет пошить такие же, учтите такие тонкости.Подушечку делайте обязательно двойной, чтобы пыль с крупы не просыпалась. Внутреннюю хорошо сделать трикотажной. Прошивайте обе подушечки одновременно. Тогда и уголки получаются красивыми ,и крупа распределяется равномерно по всей подушечке. Мешочек тоже двойной, когда будете их соединять, проложите между ними по шву тесьму, для жесткости ободка. Я проклеивала тесьмой для подрубки оба мешочка, а потом сострачивала. Отлично получается, но клей за иголкой тянется, плохо шить. Поэтому, я думаю, тесьма будет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка писал(а):
Можно хоть приблизителльные размерчики узнать?


Размеры такие: подушечка - 3,5 х 5,5 инчей
мешочек - 8,5 х8,5 инчей
полоски -2,5 х 1,5 инча в готовом виде без припусков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nv-t писал(а):
а скажите, для одеял это очень нужная вещь или вполне можно без нее обойтись?

Я бейками одеяла не обрабатываю, мне кажется, что обогнуть три слоя и проложить строчку равномерно и одинаково с двух сторон бейки проблематично.
Я использую способ, позаимствованный у американских лоскутниц, и не только для одеял. Я прикреплю фотографию, если заинтересуетесь, я расскажу тогда подробнее. На мой взгляд , готовое изделие смотрится намного изящнее.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hosta



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 1191
Откуда: Псков


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2007 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="flamingo"]
nv-t писал(а):
а скажите, для одеял это очень нужная вещь или вполне можно без нее обойтись?

Я бейками одеяла не обрабатываю...

Конечно интересно и надо пояснить! Боевой настрой
На вид такой краешек получится, если прошить по изнанке все слои, а потом вывернуть и отстрочить на ширину шва. Как наволочка шьётся. Я ошибаюсь? Confused

_________________
"Всё пройдёт. И это пройдёт". Соломон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iric



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 295
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flamingo писал(а):
ТаСка писал(а):
Как здорово придумано!!!

Iric писал(а):
Это называется - идеи носятся в воздухе!


Девочки, идея не моя. .

Я не про идею - "как сделать", а про идею -"что сшить". А я такой же мешочек видела совсем недавно в каком-то нашем журнале по рукоделию, нужно поискать, где...

_________________
Что отдал - то твое!


Последний раз редактировалось: Iric (05 Мар 2007 02:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flamingo



Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 312



СообщениеДобавлено: 05 Мар 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hosta писал(а):
На вид такой краешек получится, если прошить по изнанке все слои, а потом вывернуть и отстрочить на ширину шва. Как наволочка шьётся.


Еще проще. Нарезаете полоски шириной : желаемая ширина бейки умножается на 2 плюс припуски на швы 1см (если ширина шва 0,5мм). По правилам нужно кроить полоски по косой, но для этого нужно много ткани, а во-вторых, для ровных краев эластичность полосок не обязательна. Стачиваете полоски на нужную длину (равна периметру плюс запас на углы), швы разутюживаете , складываете полоску пополам вдоль и проглаживаете по всей длине. Обстрачиваете этой полоской все одеяло с лицевой стороны по периметру срезы к срезам , складывая полоску под прямым углом на углах при повороте на следующую сторону. Огибаете срезы и с изнаночной стороны пришиваете потайными стежками . На изнаночную сторону полоска идет заглаженным сгибом, поэтому края подгибать не придется. Вот и все. Попробуйте, вам понравится!

nv-t писал(а):
тоже очень интересуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Пэчворк и аппликация -> Пэчворк - Шьем и радуемся Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100