Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Ирландское кружево
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамболь

Модератор



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 417
Откуда: г. Москва, Бабушкинская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama Larisa, очень симпатично, нежно так получается..... Уже интересно увидеть конечный результат.... Smile
_________________
Приглашаю всех желающих валять цветы на каркасе на свои мастер-классы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Larisa



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за теплый прием .У нас до дождей еще минимум месяц ,а уж морозов не бывает .Так что эти кофточки уже в марте будут носиться .
Пришлось попотеть с начальными цветочками заказчицы ,зато теперь сами складываются .хотя скан цвет не отражает . Smile Smile

_________________
наши руки не для скуки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miroslava



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Украина Алчевск


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marvinХорошенький веночек,разбавляй сеточкой ,добавляй цветочки,делай кокетку для кофточки,а то и ВСЮ КОФТОЧКУ-ИРЛАНДОЧКУ!

Катюш@,Болерошка славная! Только позволю себе небольшое замечание. На мой взгляд если вяжутся листочки ,то к ним больше подходят цветочки(как в кофточке),а уж если снежинки ,то их должны окружать и соответствующие этой идее элементы(шары ,гирлянды например ввиде шнуров, тесемок) Ты только не расстраивайся ,болеро ажурное ,замечательное и такая мелочь может только мне "бросается в глаза".
Это совет всем девочкам кто вяжет и кто только начинает вязать в этой технике- старайтесь ,чтобы в ваших" вязаных картинах" не было конфликта ,а проще сказать- воплощайте в ваших вязаных композициях вокруг увиденную красоту.
mamочка Larisочка,рада видеть! Переживала,найдете ли дорогу к нам!?Сочетание цвета у будущей кофточки мне тоже нравится.Будем теперь ждать готовую кофточку!

Пати ,в кресло, телевизор,горячий чаек,крючочек или спицы,обложиться клубочками ,чтобы не поддувало и получаем удовольствие!
Рукодельница Кайф Целую!

_________________
ЖЕЛАЮ УСПЕХА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тиша444



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 791
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava, а скажите, пожалуйста. Если вяжем одними нитками (толщина 50г - 600м) и мотивы и сеточку, как лучше сделать, чтобы мотивы посильнее выделялись от сеточки
а) вязать их на бурдоне
б) просто обвязать рачьим шагом по краю?

_________________
мои процессы
мой блог - 33 квадратных крестика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тиша444



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 791
Откуда: Краснодар


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на вашу красоту насмотришься и самой за ирландию взяться хочется Smile
_________________
мои процессы
мой блог - 33 квадратных крестика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Miroslava



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Украина Алчевск


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиша444 писал(а):
Miroslava, а скажите, пожалуйста. Если вяжем одними нитками (толщина 50г - 600м) и мотивы и сеточку, как лучше сделать, чтобы мотивы посильнее выделялись от сеточки
а) вязать их на бурдоне
б) просто обвязать рачьим шагом по краю?

Да,можно вязать на бурдоне, конечно обвязывать край или рачьим шагом или (соединительный столбик,возд п,....в каждую петлю последнего нижнего ряда). А вообще даже если мотивы и сеточка связаны одной нитью ,мотивы все равно будут выделяться,т к техника их вывязывания предполагает большую плотность на каждом квадратном мм Very Happy
Например вот этот воротниквыполнен одной нитью и многие работы выполнены одинаковой по толщине нитью.

_________________
ЖЕЛАЮ УСПЕХА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карамболь

Модератор



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 417
Откуда: г. Москва, Бабушкинская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava посоветуйте пожалуйста, что мне сделать: я связала платье из Макси с люрексом, теперь мне его надо постирать. Все элементы, в процессе вязания, кроме соединительной сеточки, я смачивала..... Нужно ли мне крахмалить платье или нет...... А может его надо как-то по-другому обработать....? Я вся в растерянности... Вроде и работа проделана, а как ее завершить не знаю..... Sad Боюсь испортить... Вязала то с марта.....
_________________
Приглашаю всех желающих валять цветы на каркасе на свои мастер-классы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslava



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 62
Откуда: Украина Алчевск


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КарамбольА что за проблема!? Крахмалить не надо. Стирать в полном смысле этого слова,т.е. тереть тоже не надо. Замочите в аккуратно сложенном виде с качественным моющим средством.я ж не думаю ,что пока вязалось сильно испачкалось. Выполощите. С помощью махрового полотенца отожмите ,закручивая в него. А потом можете либо разложить ,чтобы высыхало ,а можно повесить на махровое полотенце,чтобы не было четкого веревочного перегиба.Когда будет еще влажным прогладь-пропарь ч/з несколько слоев марли и пусть уже в готовом виде досыхает.
Свои вещи я иногда кручу в центрифуге,чтобы быстрее дело было,но в себе то я уверена ,что ничего не высмыкнется.
Так что стирайте и не бойтесь, все будет хорошо!

_________________
ЖЕЛАЮ УСПЕХА!


Последний раз редактировалось: Miroslava (15 Окт 2007 01:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Карамболь

Модератор



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 417
Откуда: г. Москва, Бабушкинская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava спасибо Вам большое за руководство к действию! Букет Теперь хоть будем знать, что делать... Smile
_________________
Приглашаю всех желающих валять цветы на каркасе на свои мастер-классы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я рада, что нашла всех вас Букет
Так, Карамболька платье довязала Very Happy
Мои элементики для гостеприимной Мелиссы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama Larisa



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yoshtaНаташа .я рада ,что нашлась ты .Осинка стала скучновата ,многие ушли оттуда .особенно те ,с которыми приятно общаться .
Мирослава .вопрос по воротнику - ряд мелких цветочков всредине -они связаны без отрыва нити или ты их сшивала потом ?

_________________
наши руки не для скуки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катюш@



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 77
Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miroslava, спасибо за ценный совет! Букет Я хотела снежную фантазию изобразить:снежинки и как мороз на стекле узоры рисует(на листочки похожие),но крючком вывязывать узоры не научилась,нашла только схему листиков.Сама вижу,что Вы правы. Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамболь

Модератор



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 417
Откуда: г. Москва, Бабушкинская


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураааа!!! yoshta нашлась!!! Да еще с красивенными элементами.... Smile
_________________
Приглашаю всех желающих валять цветы на каркасе на свои мастер-классы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marvin



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 24
Откуда: USA


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё мои попытки сложить красивенько мои цветочки-листочки. Больше всего мне нравятся просто ромашки с листочками, но остальную кучку цветочков тоже хочется пристроить. Посоветуйте, пожалуйста! Определюсь с композицией, буду прикалывать на выкройку.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natashechka



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 132



СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marvin, а мне все нравится Very Happy , по композиции наверное больше всего 2-я приглянулась. 1-я тоже имеет право на жизнь, многоцветье вполне гармоничное, но я бы листья перетусовала Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание ручное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 34, 35, 36  След.
Страница 7 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100