Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Коклюшечные кружева
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksushka



Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Smile
Я тут новенькая Smile Хожу вместе с yoshta на курсы по плетению на коклюшках Smile
Расскажите, пожалуйста, какие вы нитки используете для плетения? Так, чтобы тонкие и прочные? Нам преподаватель сказала, что главное, чтобы не рвались нитки, но кроме капрона ничего в голову не приходит, а так хочется еще какие-нибудь красивые ниточки подобрать Smile Буду очень признательна за советы (может даже конкретные фирмы порекомендуете и толщину/артикулы). Честно говоря в нитках совсем не разбираюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2008 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksushka, Добро пожаловать! Букет

К сожалению, я на коклюшках не умею плести, поэтому от советов воздержусь. Надеюсь девочки, кто этим занимаются смогут вам подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksushka



Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lavande9 писал(а):
Ksushka, Добро пожаловать! Букет

К сожалению, я на коклюшках не умею плести, поэтому от советов воздержусь. Надеюсь девочки, кто этим занимаются смогут вам подсказать.


Спасибо за радушный прием Букет Я уже вроде даже немного разобралась с нитками - оказывается все не так страшно, можно на обычной 40-50 плести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зраствуйте красавицы-рукодельницы!!!

Вам пишет Сергей Кузминых из города Советска.

Я Вам хочу предложить сотрудничество.

Возможно вас заинтересует мое предложение - я предложить Вам вересовые коклюшки.

Могу сказать что производимые коклюшки - ручная работа, очень высокое качество. Изготовляются очень опытным советским мастером на протяжении долгих лет. Качественная технология сушки о бработки древесины.
Вы не представляете какой потресающий аромат вереса доносится от них!!! А какой звон!!!
Возможны заказы различных форм.
Возможно Вас заинтересует мое предложение. Тогда пишите на vyatkoklushka1@rambler.ru

С уважением Сергей Кузминых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elis2



Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, мастерицы Wink Пока полтора года с компом разбиралась, вы уже здесь столько обсудили и информация отличная. Особенно по Вологде. Букет Перечитала все странички, прогулялась по всем сноскам, накачалась от души. Браво! Электронные журналы от Вологды очень интересные, нашла знакомые лица с конкурса в 2007году. А интересно здесь кто-нибудь будет делиться сообщениями о конкурсах в своих регионах Wink А то у нас в далёкой Сибири этого пока нет, а полюбоваться на кружево хочется.
Очень интересно балахнинское кружево, открыла сноску, но ничего не смогла посмотреть.Фотографии мелкие или я какой-то кнопки увеличения не нашла? А кружево это великолепное, давно мечтаю освоить. Может кто возьмёт в ученики? Да кстати плету в вологодской технике и технике торчён. Оцените представленные работы,только сильно не критикуйте.



шнур.круж-ангел2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  66.78 KB
 Просмотрено:  446 раз(а)

шнур.круж-ангел2.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



юбилейное-хлопок2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  44.29 KB
 Просмотрено:  486 раз(а)

юбилейное-хлопок2.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



P7220031.JPG
 Описание:
 Размер файла:  498.7 KB
 Просмотрено:  549 раз(а)

P7220031.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО! Какое критикуйте? Shocked Очень красиво!
Браво! Браво! '

Про какую сноску Вы говорите? Киньте ее здесь, я посмотрю, в чем проблема, может можно иcправить или найти другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой-ой, красота какая! Elis2 Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая критика, Elis2, всё такое красивое! Букет
Ну наконецто, а то я думала коклюшечным кружевом вообще никто не занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Elis2 писала.
Да кстати плету в вологодской технике и технике торчён.

Что за техника торчён ? Слышала но не помню. Если можно подробней.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lavande9

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 1560
Откуда: Sweden

Награды: 4 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, было бы интересно узнать, гугл вообще ничего на данную тему не выдает Shocked , а я как любитель не имею и зеленого понятия. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lace



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 3
Откуда: Балахна Нижегородская обл.


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонд развития народных художественных промыслов Нижегородской области выпустил книгу «Балахнинское кружево», автор текста Л. Ведерникова. Издание подарочное, вся серия будет состоять из 10 книг. Уже вышли книги, посвященные глухой резьбе и казаковской филиграни.
Желающие купить книгу могут обращаться в Фонд развития по адресу: Н.Новгород, ул. Б.Покровская. д. 43, вход с правой стороны здания, 3 этаж, направо и по коридору до конца, дверь с табличкой. Тел. 8(831) 434-06-53. Для желающих заказать книгу наложным платежем e-mail : souvenir-nn@mail.ru. Стоимость в фонде без магазинных торговых наценок 500 рублей. Тираж к сожалению всего 1000 экземпляров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elis2, красиво!!!
nalin, как это никто, мы с Ksushkой, но именно занимаемся Smile
а до так плести Surprised ... нам ещё ой как далеко Confused
lace, спасибо за инфу
А нам преподаватель рекомендует журналы "Коклюшечное кружево", со сколками Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yoshta
Замечательно, что я не одна. Давайте бабочками или другими букашками обменяемся. Это самое простое, что можно сплести.
Мои ученицы после двух месяцев плетут и меняются. Потом собирают картину из серии " крылья лета" Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yoshta



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 405
Откуда: Харьков-Москва


СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nalin, спасибо за предложение Smile , вот я обычно об этом и пишу...
вот мы с Оксанкой пришли на курсы, занимаемся-плести учимся, а сколки рисовать не умеем, где их взять? меняться! но чтоб меняться, надо ж их сначала где-то взять, а ещё я знаю, что меняются, как это правильно сказать, равноценными по художественности... и даже если я чего накачаю в инете, вряд ли кто будет меняться на то, что есть в свободном доступе...
А хочется вывести кружевоплетение на такой же уровень как, например, вязание крючком Confused
и у меня второй месяц только начинается... с переменным успехом Sad

Название "торшон" на слуху было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nalin



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 940
Откуда: Калининград

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yoshta
Конечно второй месяц - это мало. И все появиться и сколки и умение их читать и чертить со временм.
Насчет равноценности - это не правильно. По вашему 10 руб. меньше 100 руб. Ан нет!!! Жертва в церкви- 10 руб из кошелька пенсионера но от всей души. И 100 руб из кошелька толстосума, когда кошелек стоит 100 евро.
Вы можете, как и мои ученицы, вложить в эту бабочку столько старания, терпения и энергетики, что мне, с моим профессионализмом, и не снилось. Так что учитесь и плетите - бумммм меняться энергетически заряженными насекомыми.
И я просто знаю, что плетенные по одному сколку изделия, разными кружевницами, будут едва похожими.
Вперед и спесней!!!!!!!! Удачи. Боевой настрой Боевой настрой Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Кружевоплетение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 37, 38, 39  След.
Страница 7 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100