Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Здоровье наших малышей-общие вопросы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, слишком поздно я сюда залезла, тоже про ваш метод слышала, молодцы, что поправились....
А я все с зубами.... короче, нам уже 1 год и 1 месяц, все десны набухшие были все лето, врач все говорила, вот они, уже лезут.... и никак..... короче, сегодня я пришла в поликлинику и уже добила педитора, нам выписали кальция глицерофосфат вместе с витаминами..... Грунь, а ты не помнишь, вы этот кальций курсами пили? и сколько вы его пили по времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2008 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Грунь, а ты не помнишь, вы этот кальций курсами пили? и сколько вы его пили по времени?


Angel хоть убей - не помню Sad
Кажется по четвертинке три раза в день, две недели.

Но у нас противоположная история была - у нас наоборот перестраховывалась педиатор.

В принципе - зубы-то у нас нормльно полезли, а сейчас уже 12штук - все положенные вылезли наконец-то Потанцуем!

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а могут зубки толчками прорезываться? а то у нас вчера такая набухшая красная десна была, и зубик просвечивало, и ела вооще капец как, папу на помощь звали, чтобы он ее веселил, а я ей ложку каши.... так вот а сегодня во рту так все тихо и спокойно, будто и не было ничего? я уже думаю, может инфекцию какую подхватила, вот десна и опухла, но может это все же так зубик режется????????? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Мне кажется, такое вполне возможно. Мы вот тоже пару недель назад ждали клыков. Все признаки были налицо. Но все успокоилось, и клыков нет. И первые верхние резцы у нас лезли месяца 2 - то полезут, то затаятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
А я все с зубами.... короче, нам уже 1 год и 1 месяц, все десны набухшие были все лето, врач все говорила, вот они, уже лезут.... и никак.....

зубы медленно идут такими толчками. А клыки вообще очень медленно идут и тяжело, у нас месяца 3 лезли, пока мы их увидели
нам стомотолог наша посоветовала натирать десна чесноком (разрезав его предварительно зубчик пополам). я своей делала как клыки резались, очень хорошо помогает. Покричала немного, зато потом полный порядок:дитё спокойное,играется... можно еще ибуфенчику и ляпота Very Happy
А мы еще давали холодную морковку (из холодильника)погрызть давали, очень хорошо десенки чесать. а холод снимает воспаление десен.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
grunja
Как ваши зубы?

У нас один верхний клык, наконец-то, пробился. Две недели ребенок практически ничего не ел! Когда уже эти зубы вылезут-то!!

И еще вопрос - ваши детки говорить хоть что-нибудь начали?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
Как ваши зубы?


kitebird
У нас три клыка уже месяц как вылезло - четвертый со дня на день должен пробиться - десна вся опухла, зуб просвечивает конкретно..

kitebird писал(а):
И еще вопрос - ваши детки говорить хоть что-нибудь начали?


Мой - практически нет. Он еще около года мама-папа начал говорить.. Потом перестал.. Сейчас - пару недель - опять начал мама-папа говорить.. И пока всё... Чирикает что-то на своем

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Поздравляю с клыками!
Цитата:
Мой - практически нет. Он еще около года мама-папа начал говорить.. Потом перестал.. Сейчас - пару недель - опять начал мама-папа говорить.. И пока всё... Чирикает что-то на своем


Вот и наша так же. Я, правда, от нее ничего и не ожидаю сейчас, все таки ребенок в двуязычной среде растет. Просто почитала на соседнем форуме, мамочки рассказывают, что деткам и года нет, а уж чего только не говорят.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
на соседнем форуме, мамочки рассказывают, что деткам и года нет, а уж чего только не говорят.



Ага.. Я вот тоже.. читать читаю.. но не встречала еще в жизни таких деток Very Happy

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adelaida



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: Латвия, Юрмала.


СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
kitebird писал(а):
на соседнем форуме, мамочки рассказывают, что деткам и года нет, а уж чего только не говорят.


Ага.. Я вот тоже.. читать читаю.. но не встречала еще в жизни таких деток Very Happy

Ну нам тоже ещё года нет, но "мама" сынуля начал говорить месяцев с 6-ти. Сейчас ему 11-ть и пока чётко говорит только 2 слова - " мама" и "кака" ( это он так кошку называет) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adelaida
Да мы вот тоже как с месяцев 6-7 стали говорить Ням-ням, а потом добавилось папа и мама (мама, правда, почему-то, быстренько исчезло Mad ) - вот так и все.
Кстати, такая вреднюга у нас растет Very Happy . Я ей - ма-ма-ма, типа, повтори.
А она с хитрецой так на меня глянет и говорит Да-да-да (ну, английский вариант папы). И так беседовать можем долго Very Happy
Ну, и повторюсь о том, что прекрасно знаю, что двуязычные детки говорить начинают гораздо позже.
А как хочется....... Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denima



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2389
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут у меня возник вопрос: почему ребенок говорит или спрашивает у кого-нибудь где моя/мой мама/ папа. Сидела ждала очереди в доктору и там девочка лет 4 все время спрашивала у папы- где моя мама?
_________________
Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобрёнок



Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 50



СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 03:17    Заголовок сообщения: Кашель, что не излечимая болезнь? Ответить с цитатой

Моему малышу 2 годика. Уже как неделю держится температура 37, насморк и сильно сухой удушающий кашель. Врач нам прописал пить АЦЦ, Кофол и Пектусин, но я смотрю результата никакого. Поэтому начала сама искать способы лечения малыша. Если кто знает как быстро избавиться от кашля, прошу напишите, но советовать из личного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобрёнок не вы ли за гомеопатию обеими руками были? там для деток есть тоже лекартсва?
_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентина



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобренок, а диагноз какой? От этого лечение и зависит. Важно определить что это такое: затянувшееся ОРВИ или не дай Бог коклюш или воспаление легких. То что кашель сухой и удушающий - довольно паршиво, но может быть при ОРВИ. Сопли могут течь по задней стенке и кашель провоцировать. Тогда эти проявления в первую очередь надо лечить - горло и сопли. Сопли могут идти и от инородного тела в носу. Мне кажется без врача не обойтись: надо менять или Вашего более активно тормошить. Может быть пора сменить лекарства или с ЛОРом проконсультироваться. Лекарств без назначения врача, видевшего ребенка, пить не советую. И Вы пьете прописанное врачом или нет? Может быть просто терпения не хватает и вот-вот станет лучше?

Что можно сделать в целях безлекарственного облегчения сухого кашля: увлажнять помещение, истребить пыль, убрать коврики, проветривать, при приступе кашля притаскивать кастрюльку с кипятком или вести в ванную и включать горячую воду и дышать влажным горячим воздухом (у моей были ночные приступы кашля - так только кастрюлька с кипятком выручали и теплое питье), пить теплое молоко на ночь, грудь и спину на ночь шерстяным платочком закутывать, в шерстяные носки класть горчичники на ночь. Массаж можно делать для отхождения мокроты.

Вот тут спросить можно у врача: http://komarovskiy.net/faq/kashel-boyus-oslozhnenij.html

Поправляйтесь.

_________________
Дарья-огородница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100