Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стабилизаторы для машинной вышивки. Что и как?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brigida писал(а):
irina_b, а на что она похож этот термоавалон? На флизелин? Как он запяливается, есть какие-нибудь проблемы? И сколько слоёв?

Я про него слышала на Посиделках, но в глаза ещё даже не видела. После ваших слов он меня очень заинтересовал, потому что выполаскивать для меня ужасно хлопотно. Я выполаскиваю так, что у меня кружево в итоге портится. ...


Я на Бройдери его и купила на пробу сначала 2 метра, сейчас заказала 15 Laughing , похож он на обычную бязь, довольно плотненький, белого цвета, запяливала, обкалывала иголками по периметру пялец, ничего не стянуло и не поехало, кстати Леля показала мне два абсолютно одинаковых дизайнов Миссиано, один вышитый на авалоне, другой на термоавалоне, разница большая, тот который вышивался на авалоне потерял форму, на термо же исключительно остался с формой и красивый, единственно, он немного потускнел, так как все вытряхнуть после глажки и разрушения сразу невозможно, пыль остается, но когда вы его пришьете на изделие и постираете, цвет опять вернется назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brigida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо!!! Надо купить. Я обожаю кружева, а дизайны Миссиано мои самые любимые. У вас они, кстати, очень мило получились. Мне тоже так хочется теперь Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b, Спасибо вам за помощь! Smile я так и хранила в пакете. Но когда я покупала такой авалон он уже был такой хрустящий как калька, и они меня уверяли что именно при помощи него можно вышивать кружева, даже пример показывали. но наверно это был рекламный ход. Sad А вот про термоавалон раньше не слышала, наверно у нас его просто не продают. Но хочу его поискать можеть повезет. Уж очень хочеться салфеточку вышить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам хочется вышить салфеточку, сделйте такою хитрость, два слоя авалона, а между ними проложите тюль или сеточку, тогда то уж точно у вас не порвется, раньше когда у меня не было авалона, я вышивала на тюле или сеточке, тюль в 4 слоя, а сеточка в два - три, сеточка пожестче и чаще ячейки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b писал(а):
Если вам хочется вышить салфеточку, сделйте такою хитрость, два слоя авалона, а между ними проложите тюль или сеточку, тогда то уж точно у вас не порвется, раньше когда у меня не было авалона, я вышивала на тюле или сеточке, тюль в 4 слоя, а сеточка в два - три, сеточка пожестче и чаще ячейки Smile

Спасибо за подсказку, обязательно попробую. Я так понимаю что после промывания авалона сеточку надо вырезать? Или может есть метод быстрого удаления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, я обрезала по краю, сеточка обрезается легко в середине не вырезала Smile Кстати новый и качественный пленочный авалон, у меня не хрустит совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b писал(а):
Совершенно верно, я обрезала по краю, сеточка обрезается легко в середине не вырезала Smile Кстати новый и качественный пленочный авалон, у меня не хрустит совершенно.

Значить в магазине авалон не правильно хранят, зато стоит он у них не дешево. Mad
Попробую поискать в других магазинах.
А может его можно как-то слегка взбрызнуть с распылителя водичкой чтоб он размягчился перед вышиванием? Rolling Eyes Чтоб он только чуть размягчился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina_b



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 191
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этого я не знаю, не пробовала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina_b писал(а):
Вот этого я не знаю, не пробовала Smile

Попробую на днях потом отпишу, что из этого получилось. Smile Уж очень хочеться с сеточкой попробовать что из этого выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshca



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмиэлла писал(а):

А может его можно как-то слегка взбрызнуть с распылителя водичкой чтоб он размягчился перед вышиванием? Rolling Eyes Чтоб он только чуть размягчился


Уж лучше занести в ванную и включить горячую воду. Пусть от от пара немного отсыреет. А брызгать дырки получаться. Я сама один раз нечаенно капнула. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмиэлла



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Kazakhstan, Almaty


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshca
Паром это интересно, да я думаю этот вариант более подходит. Попробую разные варианты на маленьких кусочках. Вот думаю может паром от утюга, или он еще сильней высушит авалон Не знаю

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koshca



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 25 Май 2008 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи. Но из парогенератора и из утюга тоже иногда брызги бывает вылетают. Опять же дырки могут образоваться в самых неожиданных местах. "Атмосферная влажность", мне кажется, будет понадежнее.
_________________
Skype: koshca86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 00:05    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

В цветочном магазине видела укрывной материал для рассады похож на флизелин.Бывает тонким и поплотнее,чёрным и белым.Интересно он подойдёт для вышивки в качестве стабилизатора??.Сядет ли при утюжке??Он почти не тянется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brigida



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 42



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть,подойдёт для вышивки. Только он не обрывается, его надо срезать. Называется кажется агрил. Он скукоживается от утюга. Но на безрыбье.... Лучше всё-таки отрывной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Прелесть



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 216
Откуда: Воронеж


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2008 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если его сначало прогладить скукожить а потом вышивать?Или он и дальше будет скукоживаться Very Happy
_________________
skyp:lawanda2404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.
Страница 7 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100