Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Основа для вышивки: канва, страмин, пластик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilisa ist

нет. Поищи другую. Ткань 32 (соответ. аиде 16) или 28 или линду 27 (соответ. аиде 14)

Чтобы равномерку перевести в канву, надо номер поделить пополам.

На 25 крестик будет крупнее, чем на 14.

_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasilisa ist



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: Stanbul


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таля
Ой я описочку сделала, нашла 28-ую 11кр/см (мельче сегодня тоже искала, ну нет) если перевести (поделить как вы говорили), то ето как раз получается 14 Аида (5,5кр/см). Правильно?

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilisa ist правильно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasilisa ist



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: Stanbul


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

İra.C.
Таля
Спасибо. Букет Букет

Решила все-таки шитъ на 28. Уже сделала заказ, жду. Боевой настрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilisa ist, опоздала я со своими советами Smile , но я как раз хотела сказать про 28-ую тканюшку - на ней если будеш шить (через две ниточки) получится размер больше чем у меня, у меня 16-я, а у тебя как 14-я и шить тебе намного легче будет на льнеRolling Eyes ! Так что удачного начинания Для тебя! !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa ist



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: Stanbul


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксения Т
Лучше поздно, чем никогда. Спасибо. Букет И еще вопросик: мне наверно в 3 нити вышиватъ придётся? Confused

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикси



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 13
Откуда: Беларусь


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я шью в 2 нити,получается хорошо.В 3 ,мне кажется,грубо будет этот рисунок. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasilisa ist



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: Stanbul


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дикси
Спасибо. Сердечно А я тоже из Беларуси. Smile

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasilisa ist, в две - однозначно! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
я в вышивке относит-ый новичок, и о важности размера канвы никогда не задумывалась.
А есть какое-то универсально правило, что н-р большую и детальную вышивку лучше вышивать на таких-то номерах, людей - на таких, и пр?

я вот сейчас вышиваю крупную картину, там лицо, а канва крупная, прям боюсь к лицу подступать, вдруг всё размыто будет из-за крупной канвы? Sad а размер канвы я даже не знаю, тк когда её выбирала (в прошлом году) я не обращала внимания на размер, смотрела просто чтоб не мелко и чтоб картина по-больше получиласб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasilisa ist



Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 36
Откуда: Stanbul


СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinovka
А ты возъми линейку и посматри сколъко крестиков в 1 см. Например ету картину я вышивала на мелкой канве (естъ и помелъче)9 крестиков на см., можно было бы и покрупнее братъ.

http://s60.radikal.ru/i167/0901/3a/b38449c6e3d9.jpg


Последний раз редактировалось: vasilisa ist (27 Янв 2009 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira.C.
Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2048
Откуда: Sacramento

Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malinovka, есть одно универсальное правило: должно нравиться тебе. Букет И потом вышивка все-рабно будет разглядываться с определенного расстояния. Не переживай. А какая картина-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обычно смотрю на рекомендации производителя (если есть). А если нет - то на собственные убеждения - большие работы с полным заполнением - не крупнее аиды 16. Мелкие работы - аида 14
_________________
Вышив. конкурсы 2011.
Конкурс Птичий базар стартовал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсенияТ



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 186
Откуда: Харьков, Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я "схитрила" шью девушку на 32-ом льне ( как на 16-ой аиде), а лицо петит-пойнтом, каждую ниточку, переходы вообще не разглядишь, как нарисованные, но этот вариант только для льна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malinovka



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 306


Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! измерила, в 1см всего 6 крестиков...
Ira.C.
вот эта картина от Стоянки И. *Ангел Хранитель*. Это я нашла уже отшитую, я сама еще в процессе, подхожу к лицу Ангела. Таля я теперь тоже следую рекомендациям производителя.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100