Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Жалобная книга
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KorneLenka



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я долго сидела в кустах. перчитывала, возмущалась и жалела вместе с вами.
НО предложение делить всех на белых и черных действительно несправедливо.
Из личного примера знаю что один и тот же человек - покупатель, в одной закупке может накосячить, а в другой исправиться и забрать все вовремя и долгов после себя не оставить.

и мы организаторы закупок в одной закупке можем наделать косяков (и заметьте мы делаем это не специально не в силу природной вредности), а в другой исправиться.
я не пмоню ни одной закупки которая бы прошла без сучка и задоринки и кто так утверждает - говорит неправду.

все вышевысказанное и Озой и Коликати и многими другими поддерживаю. и брак в рулонах и неразобранные пакеты, и неизвестно от кого и кому передачи чего-то с просьбой должить в посылку или просто передать. все это да правда опробованная каждым на своей ...

все это происходит по той простой причине что мы все люди и идеальными быть не можем хоть как бы нам этого не хотелось.

высчитываете прибыль или доход или зарплату (как ни назови) и сравниваете с магазинами - да все наболевшее. об этом можно разговаривать часами.
но лучше выбрать - дело - не говорить а делать. накосячил - исправляйся кто бы ты не был ОРГ или участник КЗ и не хами. все проблемы можно решить. и каждый идет на участие или организацию ДОБРОВОЛЬНО. есть масса способов для связи и телефон и почта, и форум. и наконец адрес. боитесь мошенничества - сдавая предоплату требуйте расписку и т.д. смотрите паспорт. если Вы ГУ - требуйте скан паспорта. тогда вам будет с чем идти в суд. или поступайте на свой страх и риск
все что нельзя решить устно/перепиской решается в судебном порядке. чай в правовом государстве находимся

зы...во меня занесло то Laughing но собственно вроде так

кстати а кто-нибудь сталкивался с тем чтобы вернуть/оспорить брак в магазине? ведь товар отпускаемый на метраж возврату не подлежит.
а мне приходилось и не раз возвращать все деньги за весь кусок брака. и при этом сам кусок благополучно оставался у владелицы. и брак этот попадал к ней не потому что я специально из вредности его ей дала, а потому что резать такнь приходится зачастую ночами, поскольку маленький ребенок днем треубет внимание - но это мои проблемы.

и к слову о прибыли - я до сих пор не могу вернуть те средства которые вложила в закупку. прошло почти два месяца. Smile это к какой статье отнести? расходов? или прибыли?
а связываясь с предоплаой - есть вероятность того что придется ее возвращать - это в два раза более ответственно ведь речь идет о чужих средствах. к тому же пока ее эту предоплату соберешь. то заказ со склада - уплывает на глазах. поскольку мы для складов торгующими тканями лишь мелкие сошки со соими парой рулончиков. в турецких трикотажах заказом считается тонна Shocked а российские я пока только с бязью работала - приезжайте и берите то что есть в остатках или берите 1000 п.м. но одного вида Shocked и потом мы может быть с вмаи будем поговорить.
так ведь человек сдавший предоплату не хочет ее обратно Shocked он хочет ткань! и чего только не наслушаешься в личке. ох... ладно...
взялись за вожжи и тянем. большинство организаторов молчит - зы... тянут вожжи


Последний раз редактировалось: KorneLenka (16 Дек 2008 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Итицкая сила



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А не планируется ли в свете интерьерных тканей закупка солнцезащитной ткани, забыла, как она называется, на Еве была как-то закупка...?
не знаю, а что это и куда оно идет? Мож и мне надо?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KorneLenka
...
KorneLenka писал(а):
я до сих пор не могу вернуть те средства которые вложила в закупку

А это у всех ОРГов, кто выкупает на свои. Разом - ббух большую сумму, а потом месяцами возвращаешь малыми частями...

Но, справедливости ради (ну, и чтобы тема не казалась мрачной уж слишком Wink ), стоит отметить - в организации закупки ЕСТЬ плюс. За малые деньги ты получаешь именно ТО, что ХОЧЕШЬ. А не только то, что тебе предложат другие организаторы. Smile

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Итицкая сила



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунька писал(а):
Итицкая сила писал(а):
и как часто 80% брака попадается? ну скажем на 100 рулонов? а сколько брака в среднем?


В чем суть?
Мы о чем говорим?
Мы обсуждаем таким образом организаторский процент?
Или делимся "подводными камнями"?
Я видела весь рулон никуда не годный. Просто ткань заплесневела, а под упаковкой не разглядишь.

А у кого-то из наших организаторов было более 100 рулонов? Чтобы такую статистику вести.


да, орг %.. я просто пытаюсь понять, почему большинство закупок ткани абсолютно непрозрачны.
я не имею ввиду разово, а за "всю историю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsie



Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://salon-diamond.on.ufanet.ru/screen.htm
Итицкая сила
coissa
Вот эта ткань?

_________________
У меня не сшито... не сшито... Ой, да сколько же всего у меня не сшито!!! А я все хомячу, да... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Итицкая сила



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если Вы ГУ - требуйте скан паспорта. тогда вам будет с чем идти в суд. или поступайте на свой страх и риск
ага... а я возьму и вышлю скан паспорта своей подружки и что?Smile

Цитата:
За малые деньги ты получаешь именно ТО, что ХОЧЕШЬ. А не только то, что тебе предложат другие организаторы.
вот в этом как раз изначально и был смысл КЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KorneLenka



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie писал(а):

Но, справедливости ради (ну, и чтобы тема не казалась мрачной уж слишком Wink ), стоит отметить - в организации закупки ЕСТЬ плюс. За малые деньги ты получаешь именно ТО, что ХОЧЕШЬ. А не только то, что тебе предложат другие организаторы. Smile

ну тут Very Happy я полностью за. получить свои тканьки и не экономить на выкройке. позволить себе хоть в трисолнца юбку или обалденно драпирующуся вещь... зы теперь с моим далеко не 46 размером (секрет - у меня 52) Very Happy Very Happy Very Happy это канешь дело отличное! а в продаже на 52 такое - жесть. вот шьемс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Итицкая сила



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie писал(а):
http://salon-diamond.on.ufanet.ru/screen.htm
Итицкая сила
coissa
Вот эта ткань?

если это она, то она мне однозначно нужна... Very Happy в очень большом количестве Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KorneLenka



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итицкая сила писал(а):
Цитата:
если Вы ГУ - требуйте скан паспорта. тогда вам будет с чем идти в суд. или поступайте на свой страх и риск
ага... а я возьму и вышлю скан паспорта своей подружки и что?Smile

и со сканом паспорта подружки пойдете получать контакты Very Happy или на почту за электронным переводом Very Happy
ведь человек который перестраховывется вряд ли будет вам на карту перечислять Wink а даже если будет то в назначении платежа укажет за что именно платеж. и запросто возьмет распечатку у банка и т.д. не пытайтесь юлить. Wink Для тебя! если человек захочет перестраховаться - то сделать это можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Итицкая сила



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KorneLenka писал(а):
Итицкая сила писал(а):
Цитата:
если Вы ГУ - требуйте скан паспорта. тогда вам будет с чем идти в суд. или поступайте на свой страх и риск
ага... а я возьму и вышлю скан паспорта своей подружки и что?Smile

и со сканом паспорта подружки пойдете получать контакты Very Happy или на почту за электронным переводом Very Happy
ведь человек который перестраховывется вряд ли будет вам на карту перечислять Wink а даже если будет то в назначении платежа укажет за что именно платеж. и запросто возьмет распечатку у банка и т.д. не пытайтесь юлить. Wink Для тебя! если человек захочет перестраховаться - то сделать это можно

если человек захочет обмануть, то против него никто перестраховаться не сможет.. увы Sad потому что он все ходы на 5 шагов вперед просчитывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
coissa
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 4901
Откуда: Москва, "Домодедовская"


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsie писал(а):
http://salon-diamond.on.ufanet.ru/screen.htm
Итицкая сила
coissa
Вот эта ткань?

Тоже неплохо, а я вот про эту говорила:
http://yarlen2.ru/tkany6.htm

_________________
Модератор сказал "хорек", значит - никаких сусликов!
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KorneLenka



Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще мои пять копеек... как предложение
зачастую от нас тербуют сервиса как от интернет-магазина, при этом забывая что организацией закупки занимается один человек и как максимум может привлечь еще мужа (который орбязательно сдерет на бензин и т.д. и т.п. Mad Very Happy ).
так вот предложение для девочек-москвичек. может если посчитать ваши расходы на дорогу в материальном и временном аспекте, то проще заказать курьера. благо стервенок предложила такую услугу. или отправить ваш заказ почтой? я к примеру уже давно приравняла себя к ГУ и когда заказываю у кого-то что-то, то прошу выслать это что-то посылкой. у меня дорога дороже обойдется им времени жалко.
так что вот мое предложение собственно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Fella



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: МО, Видное


СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KorneLenka
+1
муж резко высказывается против общих встреч, ничем хорошим привлечение к нам внимания не заканчивается

_________________
а нету подписи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Итицкая сила



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
проще заказать курьера.

+1
мне, имеющей маленького ребенка и живущей на юге сложно выбраться на водный или речной вокзал.. из-за этого в некоторые закупки не лезу
может просто писать в закупке про курьера....
и в принципе курьер может помочь с отправкой посылок ГУ
ЗЫ. если нужен будет курьер лишний - у меня есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хорошо, что это тема открылась.
Я от лица неопытных говорю Very Happy
Пожалуйста, просто ОГРОМНОЕ пожалуйста, давайте как-нибудь продумаем, чтоб только что надумавшему закупиться, не нужно было перечитывать по сотне-другой страниц.
Я сейчас про пряжу говорю. Девчонки, я себе все локти искусала, но так и не смогла разобраться какую и когда пряжу уже закончили покупать, а какая на сегодня есть. Иногда смотришь, а первый пост написан давно. Получается и прайс уже устарел? Цены-то нынче меняются. А спрашивать много в темах - ну неудобно.
Это я на будующее. У нас, к сожалению, сейчас курс скачет бешенно - невозможно просчитать затраты. Но когда-нибудь таки все прояснится. Very Happy
С тканями тоже такое впечатление, что все знают о чем говорят,одна я как идиотка. Не всегда видно кто производитель ткани. Нам, ГУ трудновато - мы ж по фоткам выбираем.

Я только один раз поучаствовала. Но Imina так быстро все сделала, что я и не успела понять что это такое. Very Happy
Imina, СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!! Букет Букет Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукоделие и коммерция -> Коллективная закупка -> КЗ -Всё о закупках Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100